5 мифов и заблуждений о выравнивании зубов и брекетах

10:57  |  15.03.2017
Мифы и заблуждения о выравнивании зубов и брекетах
PR

Девять из десяти людей имеют несовершенные зубы, поэтому ношение брекетов уже давно ни для кого не новинка. Хотя это и достаточно распространенное явление, о брекет-системах сложено большое количество мифов. Мы решили разобраться с самыми распространенными. Сегодня нам в этом помогут специалисты современной семейной стоматологии «DG Clinic», совместно с которыми была написана данная статья.

Итак, миф первый – брекеты подходят только детям и подросткам

Ведущий стоматолог харьковской стоматологической клиники «DG Clinic» Гризодуб Дмитрий Васильевич определенно развенчал этот миф. Действительно, брекет-системы наиболее эффективны в подростковом возрасте, когда уже сформирована челюсть, а ткани десен еще податливы. В этом случае прикус и неровность зубов исправить легче всего.

Но это совсем не значит, что после двадцати-тридцати лет выровнять зубы брекетами невозможно. Да, это займет больше времени, но результат будет не хуже. Исходя, из этого можно сделать вывод, что выровнять зубы и исправить прикус можно практически в любом возрасте, но лучше с этим не медлить!

Миф второй – брекеты не помогают

На самом деле неправильный прикус и кривые зубы – это не только некрасиво, но и вредит человеку в целом. Ведь из-за неправильного прикуса нарушается речь, кривые зубы приводят к неравномерному распределению нагрузки при пережевывании пищи, вследствие чего происходит стирание зубной эмали и микротрещины.
Так же от проблем с ротовой полостью могут возникать нарушения в пищеварительной системе. Именно поэтому необходимо как можно раньше решить проблему прикуса. Брекет-системы в этом случае наиболее эффективны, благодаря им, вы получите не только красивые и ровные зубы, но и избавитесь от многих проблем в дальнейшем.

Миф третий – брекеты портят внешность

Третьим по счету, но наиболее важным мифом для подростков, является то, что. Медицина не стоит на месте, тем более стоматология. Современные стоматологи-ортодонты имеют в своем распоряжении различные уловки и новинки при установке брекет-систем.

Специалисты «DG Clinic» применяют специальные полупрозрачные брекеты или брекет-системы в тон зубов. Если же вас не смущают металлические замочки их можно украсить разноцветными резинками, что сделает улыбку неотразимой и оригинальной. Ну, ежели вас совершенно не устраивают такие системы, для вас станет выходом использование лингвальных брекетов.

Это специальные брекет-системы, которые устанавливают с внутренней стороны зубов. Лингвальные брекеты абсолютно не видно, такие системы используют в основном публичные люди, например, телеведущие или звезды эстрады.

Четвертый миф – болезненность выравнивания брекетами

Правды в этом мифе 50/50. Так как в случае выравнивания зубов брекетами пациент чувствует скорее дискомфорт, нежели болезненные ощущения. При установке брекетов и в первое время их ношения, Вы, скорее всего, будете испытывать ноющие ощущения. Организм каждого человека индивидуально реагирует на инородные тела.

Стоматологи «DG Clinic» производят правильную установку брекет-систем, поэтому пациенты клиники в течение трех дней привыкают к брекетам и забывают об их наличии на зубах. Естественно, одной установкой брекетов выравнивание не ограничивается. Ортодонт индивидуально назначает период произведения осмотров и подтягивания системы. Примерно один раз в месяц. Это уже точно не больно!

Смотрите также, стоматологические клиники Харькова.

Пятый, самый распространенный миф – брекеты портят эмаль зубов

Замочки брекетов крепятся к зубам специальным клеем, который после снятия системы счищается специальной процедурой. Иногда достаточно чистки зубов зубным порошком на протяжении недели после снятия системы. Очень важно следить за чистотой системы и зубов в целом. Производить чистку не реже двух раз в день. Отродонты рекомендуют применять специальную щетку для чистки замков от застрявшей пищи.

DG Clinic - Стоматология Харьков

Семейная стоматология «DG Clinic» производит установку брекет систем по новейшим технологиям Врачи-ортодонты клиники являются одними из лучших в Харькове. Доверьте эстетику своей улыбки или улыбки своего ребенка профессионалам.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: 5 мифов и заблуждений о выравнивании зубов и брекетах […]

  2. […] Читайте также: 5 мифов и заблуждений о выравнивании зубов и брекетах […]