“Это была акция в поддержку сов”: ультрас “Динамо” объяснили свой поступок на “Металлисте” (видео)

11:04  |  14.11.2019
"Это была акция в поддержку сов": ультрас "Динамо" объяснили свой поступок на "Металлисте"

Фото: facebook.com/wbc.kyiv/

Болельщики киевского ФК “Динамо” утверждают, что 10 ноября в Харькове на ОСК «Металлист» с их стороны не было проявлений расизма в отношении игроков донецкого “Шахтера”. Ультрас “Динамо” говорят, что они провели акцию в поддержку сов. Об этом говорится в официальном обращении болельщиков “Динамо” в Facebook.

“Ми, фанати Динамо Київ, звертаємось до фанатської спільноти України та усіх небайдужих з проханням підтримати нашу боротьбу за збереження рідкісного виду північних плямистих сов. На даний момент в світі лишилось всього 18 птахів цього виду і ми докладемо усіх зусиль щоб північні плямисті сови не зникли з лиця нашої планети”, – говорится в сообщении киевских ультрас.

По их словам, на матче в Харькове стюарды не позволили им пронести баннер в поддержку сов, поэтому не все смогли правильно трактовать нашу первую акцию.

“Але ми не будемо опускати рук і продовжимо робити все можливе для привернення уваги суспільства до цієї проблеми! Боротьба триває!”, – говорят болельщики.

Также, по словам ультрас, они не понимают, как можно звук совы не отличить от звука обезьяны.

Збережемо північних плямистих сов разом!

Ми, фанати Динамо Київ, звертаємось до фанатської спільноти України та усіх небайдужих з проханням підтримати нашу боротьбу за збереження рідкісного виду північних плямистих сов. На даний момент в світі лишилось всього 18 птахів цього виду і ми докладемо усіх зусиль щоб північні плямисті сови не зникли з лиця нашої планети. На жаль, на матчі в Харкові стюарди не дозволили нам пронести банер в підтримку сов, тому не всі змогли правильно трактувати нашу першу акцію. Але ми не будемо опускати рук і продовжимо робити все можливе для привернення уваги суспільства до цієї проблеми! Боротьба триває! #save_spotted_owls

Gepostet von WBC Ультрас Динамо am Mittwoch, 13. November 2019

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 10 ноября в Харькове на ОСК «Металлист» в рамках 14 тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» принимал киевское «Динамо». Во втором тайме матча арбитр Николай Балакин останавливал игру из-за проявлений расизма.

11 ноября следствием Слободского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Уголовного кодекса Украины. Сейчас материалы уголовного производства направлены в прокуратуру Харьковской области для решения вопроса относительно возможного изменения подследственности.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*