Харьковский первомай: митинг и мелкие потасовки

12:44  |  01.05.2015
первомай_митинг

Первомай в Харькове с самого утра начался демонстрацией в сквере рядом с Благовещенским кафедральным собором. Ко Дню солидарности всех трудящихся собралось несколько десятков пенсионеров из организации “Трудовая Харьковщина”. Позже к митингующим подошли оппоненты – представители противоположной организации “Громадська варта”, случился конфликт.

С утра в сквере около Благовещенского собора в честь Первого мая  собралось несколько десятков людей – участников общественной организации “Трудовая Харьковщина”. В руках активисты держали транспаранты и плакаты, посвященные празднованию Дня солидарности трудящихся.

первомай_митинг

К митингующим подошел судебный исполнитель и напомнил активистам о решении окружного административного суда, согласно которому “Трудовой Харьковщине” запретили проводить массовую акцию в период майских праздников из-за угрозы провокаций.

первомай_митинг_3

 

После к митингующим подошли активисты движения “Громадська Варта”, один из них вырвал у активиста-оппонента плакат “Мир, труд, май” и разорвал его, после чего между сторонами произошла потасовка.

первомай_митинг_2

Пострадавших нет, активисты разошлись по сторонам.

 

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*