На комбата «Слобожанщины» Андрея Янголенко донесли представители харьковского «Оплота»

15:53  |  15.09.2015

По данным адвоката Татьяны Ивановой, которая защищает командира спецбатальона милиции «Слобожанщина» Андрея Янголенко, ее подсудимого обвиняют в подготовке покушения на ряд комбатов, волонтеров, бизнесменов и Министра внутренних дел Арсена Авакова по доносу представителей харьковского «Оплота».

Об этом Татьяна Иванова сообщила «Обозревателю».

Адвокат отметила, что комбата Янголенко судят по заявлению представителя организации «Оплот» в Харькове. Несмотря на тот факт, что данная организация не была признана незаконной или антигосударственной, ее весомый вклад в дела антимайдана и «русскую весну» очевидны. До сегодняшнего дня лидер «Оплота» Евгений Жилин продолжает финансирование террористов так называемых «народных республик» на территории Донецкой и Луганской областей.

«Из материалов, которые есть у адвокатов, невозможно установить, готовилось ли покушение на Арсена Авакова. В реестр соответствующее заявление было внесено еще в мае, производство вели по сентябрь, о командире собирали данные – о наличии в его действиях состава преступления, так как дело возбудили по факту. Но о том, что эти данные собирают, Янголенко не знал», – пояснила Татьяна Иванова.

Напомним, что 13 сентября Андрея Янголенко суд оставил под стражей на 60 суток.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*