Спектакль «Тени забытых предков»

Творческое пространство «І.Гра» представляет:

 Лирико – мистическую драму по повести

М. Коцюбинского.

«Тени забытых предков»

Премьера

2 и 8 декабря.

Дом Актёра 19.00

Новое поколение с любовью к украинской классике.

“И.Гра”- это команда молодых профессионалов, объединенных одной идеей – показать, своё понимание украинской классики. Красоту, глубину, и актуальность классического произведения. Насколько оно современно, а значит вечно.

На сцене разворачивается завораживающая, местами, мистическая история любви Ивана и Марички, которая волнует и увлекает поколение за поколением, возвышается над временем, пространством, политикой и обстоятельствами. М.Коцюбинский в современном прочтении звучит еще более пронзительно и впечатляюще.

Спектакль имеет пластическое решение, в котором действие преобладает над словом, а слово имеет вес камня и легкость ветра одновременно Спектакль о человеке в любви и без нее. Об одиночестве и невозможности одиночества. Даже самый одинокий человек невидимо связан с теми, кто его окружает – с друзьями, врагами, живыми и мертвыми – глубина этих связей переосмысливается в постановке.

В центре сюжета история двух родов, связанных многолетней враждой, а их дети – любовью…

Спектакль создают:

Ольга Турутя-Прасолова

Новое имя в театральном пространстве Украины!

Ольга – победитель Всеукраинского конкурса молодой режиссуры, организованного British Council в Украине. Ее спектакль Ножі в курках; в репертуаре главной сцены страны – Национальном театре им. И.Франко в Киеве.

Спектакль был номинирован на театральную премию "Київська Пектораль" .

Так же Ольга художник-постановщик Харьковского театра “Прекрасные цветы”.

В спектакле «Тени забытых предков» Ольга  Турутя-Прасолова является режиссером, автором инсценировки, художником сценического пространства, художником по костюмам.

Сергей Савенко (Сова) Один из самых ярких музыкантов Харькова, известный своими работами с Сергеем Бабкиным и Оркестром Че.

Сергей написал для спектакля большую часть музыкальных композиций.

Актеры спектакля «Тени забытых предков» покорили сердца харьковских зрителей, много лет работая на сцене Харьковского театра кукол с одним из лучших режиссеров Украины Оксаной Дмитриевой.

Спектакль затрагивает общечеловеческие, знакомые каждому вопросы любви, вражды, восприятия мира. Раскрывает глубину и поэтичность украинской души, выходя далеко за рамки общепринятого и стереотипного восприятия украинской культуры.

Спектакль идет на украинском языке.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Спектакль «Тени забытых предков», смотрите также: