Музыкальный салон Валерия Соколова

Музыкальный салон Валерия Соколова: «Антонио Вивальди. Времена года»

24 декабря, в малом зале оперного театра, всемирно известный скрипач Валерий Соколов и музыканты национального оркестра «Киевские солисты» приглашают Вас посетить концертную программу «А. Вивальди. Времена года» в рамках авторского проекта «Салон камерной музыки Валерия Соколова».

В преддверии европейского Рождества вы услышите шедевры композиторов Италии, Франции и Аргентины в исполнении ведущих мировых музыкантов.

Формат «музыкальный салон» отличается от стандартного концерта классической музыки особой дружеской атмосферой. Гости музыкального салона это не просто всемирно известные музыканты-исполнители, гастролирующие на Украине, а в первую очередь близкие друзья и коллеги по сцене инициатора проекта – скрипача Валерия Соколова.

Валерий Соколов покорил сцены Лондона, Берлина, Мюнхена, Цюриха, Токио и других городов мира. Концерты украинского скрипача сопровождали музыканты Камерного оркестра Европы, Роттердамского и Сеульского филармонических оркестров, Национального оркестра Франции и камерного филармонического оркестра города Бремен (Германия), а также другие известные в мире академической музыки оркестровые коллективы.

С декабря 2016 года Валерий Соколов приглашен к сотрудничеству с национальным камерным оркестром «Киевские солисты» в качестве художественного руководителя и дирижера. Символично, что первый концерт нового творческого тандема Валерия Соколова и «Киевских солистов» состоится в Харькове, в родном для музыканта городе. Ведь именно в Харькове, ежегодно, корректируя свой плотный гастрольный график, Валерий Соколов реализует идею авторского музыкального салона.

В концертной программе вместе с Валерием Соколовым выступит известный пианист, постоянный участник многих европейских музыкальных фестивалей, в числе которых фестивали в Харрогейте и Алгавре, Фортепианный фестиваль имени Бузони и Фестиваль Радио Франции Евгений Изотов. Музыкант завоевал немало наград, в числе которых I премия Международного конкурса Фортепианной академии на озере Комо (Италия), высшие награды международных конкурсов в Сернанселье (Португалия) и в Ме-Сюр- Сен (Франция). Евгений Изотов был удостоен I премии и специального приза на IV

Международном конкурсе высших школ в Такасаки во время гастролей в Японии в 1996 году и II премии на Международном конкурсе имени Джордже Энеску. Выступления Евгения Изотова транслировались телеканалами Mezzo и MBC (Южная Корея), а также радиостанциями Радио France и BBC.

В исполнении национального камерного оркестра «Киевские солисты» ведущего бренда современной музыкальной культуры Украины – прозвучат шедевры мировой классической музыки: циклы «Времена года» Антонио Вивальди и Астора Пьяцоллы.

Впервые в Харькове музыка танго Астора Пьяцоллы прозвучит в оригинальной инструментальной версии для особой разновидности аккордеона – бандонеона!

Солист известный музыкант из Сербии, выпускник Ганноверской академии музыки, аккордеонист Йовица Иванович.

Музыкальным сюрпризом вечера обещает стать выступление одесского джазового музыканта Андрея Большедворского.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Музыкальный салон Валерия Соколова, смотрите также: