Театр на Жуках. Спектакль "Ромео и Джульетта"

Спектакль "Ромео и Джульетта"

«Спектакль получился предельно ясным и столь же чистым» (газета «Время»)

«Создается впечатление, что героипомещаютсямежду зеркалами и отражаютсянесколько раз, образы как будто витают в воздухе и не имеютчеткого обрамления, а актеры перемешиваются, перетекают из одного образа в другой» (театральный портал «Без грима»)

«Пробирающая до дрожи игра на контрасте шепотов и криков» (из отзывов зрителей)

Неклассическое и одновременно стильное, изысканное прочтение классической шекспировской трагедии. Редкий для Украины пример своего рода «тотального» театра, когда «все играют всех». Восемь человек на сцене разыграют все роли, поочередно примеряя к себе то одного, то другого персонажа. Почему? Потому что этот спектакль Театра на Жуках – не столько о любви, сколько о страстях. О тех страстях, которые движут нашими поступками и помыслами, увлекая в безвыходные порой жизненные ситуации. Действие завораживает неожиданными решениями сцен, каждая из которых метафорична и ассоциативна. А знакомые образы словно начинает играть новыми гранями, преломляясь одновременно в нескольких актерах. Это разговор о том, какими мы становимся в зависимости от тех чувств и поступков, которые сами себе выбираем, и о том, что даже кажущаяся неотвратимость фатума – лишь часть нашего выбора.

Спектакль выпущен в 2013 году, с аншлагами игрался в Киеве, на фестивалях и проектах в Украине, Польше, Германии.

Постановка отмечена дипломами «За творческий поиск» профессионального и альтернативного жюри на международном фестивале Homo Ludens-2013 в Николаевеи номинацией«Оригинальная интерпретация мировой классики» на международном театральном фестивале «Восток-Запад-2016» в Кракове.

В ролях: Ирина Бондаренко, Наталья Фирсова, Анастасия Терновая, Анна Шеховцова, Илья Панасенко, Антон Щербак, Дмитрий Терновой, Андрей Головинов.

Режиссер-постановщик – Ольга Терновая

Свет – Антон Петухов

Звук – Людмила Зана

Сервис интернет-билет позволяет преобрести билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;

Нажать кнопку "Оформить заказ";

Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;

Выбрать способ оплаты и доставки;

Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Театр на Жуках. Спектакль "Ромео и Джульетта", смотрите также: