Открытие концертного сезона 2018/19 МАСО Слобожанский

В пятницу, 14 сентября, в Доме Алчевских (бывший ДК милиции), Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» – первый и единственный в Украине профессиональный молодежный симфонический оркестр открывает новый концертный сезон!

Сегодня МАСО «Слобожанский» является одной из «визитных карточек» Харькова, подтверждая имидж города, как одного из ведущих культурных центров Европы и сохраняя верность своему главному принципу – «Лучшие музыкальные произведения, в исполнении лучших мастеров»!

Вас ждет феерическая концертная программа, в которой прозвучат настоящие шедевры классической музыки: Фантастическая симфоническая сюита «Шехеразада» – вершина симфонического творчества Н. Римского-Корсакова. Это дивная история о любви и мудрости, приключениях и дальних странствиях, прекрасных женщинах и отважных мужчинах, отличающаяся яркостью оркестровой фантазии и огненным темпераментом. А так же знаменитая, полная изумительных мелодий и узнаваемая с первых аккордов «Кармен-сюита» Ж. Бизе – Р. Щедрина, повествующая о страстной и всепоглощающей силе любви.

За дирижерским пультом – Юрий ЯКОВЕНКО, признанный мастер дирижерского искусства, мастерству которого подвластны самые разные стили и направления музыки от классики до рок-музыки, от джаза до хип-хопа. В предыдущем сезоне маэстро работал с молодежным оркестром в таких известных и любимых зрителями проектах как «Диалоги с оркестром» с легендой мирового джаза Аркадием Шилклопером, «Симфо хип-хоп» с популярной группой «ТНМК» и других.

И все это в Доме Алчевских – старинном особняке, построенном по проекту выдающегося архитектора Алексея Бекетова, здании, уникальная акустика которого, позволяет в полной мере насладится игрой симфонического оркестра, ощутить тончайшие оттенки звучания каждого инструмента.
 
ПРОГРАММА:

І отделение.
Николай Римский-Корсаков. Симфоническая сюита «Шехеразада».

ІІ отделение.
Жорж Бизе – Родион Щедрин. «Кармен-сюита».

Дирижер – Юрий ЯКОВЕНКО.

Приходите на концерт Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский»! Подарите себе праздник наслаждения подлинным высоким искусством в исполнении удивительных талантов, настоящих профессионалов и признанных мастеров своего дела!

Ждем вас 14 сентября в уютном зале Дома Алчевских!

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).
ЗВУК ЖИВОЙ!
Начало – в 19:00.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Открытие концертного сезона 2018/19 МАСО Слобожанский, смотрите также: