Летучая мышь

Летучая мышь

Все мы помним популярную музыкальную ленту «Летучая мышь» Ю. Дунский и Я. Фрида с созвездием лучших киноактеров. Остроумные шутки авторов либретто комической оперы М. Вольпина и М. Эрдмана, пьянящие вальсы и искрометные польки короля венской легкой музыки И. Штрауса, анекдотическая интрига – все это делает «Летучую мышь» безумно популярной у зрителя и слушателя уже второе столетие подряд. ЗДЕСЬ НЕПЛОХО БЫЛО БЫ СКАЗАТЬ, ЧТО В ЭТУ ОПЕРЕТТЫ (по принятым определение жанра) ОБРАЩАЮТСЯ оперный театр и ПОЧЕМУ.

«Сцена лжи» мужчину-зальотника своей преданной дружиноньци давно вошла в сокровищницу найгумористичниших концертных сцен из музыкальных спектаклей! Знаменитая ария – тост Орловского заставит вас подпевать и подтанцовывать ритма вальса (если в БРЭМ. Музыка это теоретически возможно, НЕ УВЕРЕН МОЖНО ЭТО СОВЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ В ДАННОЙ спектакля). А чардаш Розалинды «Темная ночь» является одним из сногсшибательно сложных вокальных номеров в мировом музыкальном театре, по выполнению которого можно судить о высоком уровне мастерства солистки и театра ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.

Спектакль влечет манкой темой светской и частной жизни европейских буржуа, «легких» личных отношений без обязательств; захватывает внимание эффектной сценой костюмированного бала-маскарада в интерьере дворца князя Орловского; поражает наглядным вознесением талантливой и упорно служанки Адель «из грязи в князи» на протяжении одной ночи и, наконец, влюбленностью неверного мужа в собственную жену. Впрочем, даже в комической опере должно быть добродетельная развязка, поэтому все герои вместе споют вам «Мадам мораль дала урок, и посрамлены Месье порок».

Продолжительность: 3 часа 15 мин.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Летучая мышь, смотрите также: