"AC/DC: LIVE AT RIVER PLATE". Фильм-Концер

ФИЛЬМ-КОНЦЕРТ AC/DC: LIVE AT RIVER PLATE

КОНЦЕРТ AC/DC В БУЭНОС-АЙРЕСЕ, ПРИУРОЧЕННЫЙ К ВЫХОДУ АЛЬБОМА BLACK ICE. 

 

Фильм 2011, США, 

Режисёр:Дэвид Мале

В ролях: AC/DC

Композитор: AC/DC

 

На переполненном стадионе River Plate в Буэнос-Айресе выступил золотой состав культовой австралийской группы: Ангус Янг и Малькольм Янг, Брайан Джонсон, Клифф Уильямс и Фил Радд. Зрители смогу увидеть живое исполнение главных хито вколлектива – от HighwayToHell до Rock n Roll Train. Для максимально точной передачи драйва AC/DC, это грандиозное световое и пиротехническое шоу было снято сразу на 32 камеры.

 

О концерте так писали в рок-хронике: «… «Live At River Plate» – захватывающее легендарное шоу, возбуждение и энергию котрого фанаты этой группы запомнят на всю жизнь».

 

На данный момент это последняя запись "живых" выступлений группы в целом и одного из крупнейших туров под. названием «BlackIce World Tour».

 

AC/DC – легендарная, культовая и всемирно известная австралийская рок-группа – является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире.AC/DC – сокр. от англ. alternatingcurrent/directcurrent «переменный ток/постоянный ток») – рок-группа, сформированная в Сиднее в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии братьями Малькольмом и Ангусом Янгами.

 

AC/DC  вместе с такими группами как Led Zeppelin, DeepPurple, Queen, IronMaiden, Scorpions, BlackSabbath, UriahHeep, JudasPriest и Motörhead часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хеви-метала. Сами же музыканты классифицировали свою музику как рок-н-ролл, поскольку в её основе лежит ритм-н-блюз с сильно искажённым звучанием ритмической и соло-гитар.

 

Группа "AC/DC" продала более 200 миллионов альбомов, что делает её одной из п’яти самих продаваемых групп в истории мировоймузыки в числеTheBeatles, LedZeppelin, PinkFloyd й Eagles.

 

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию "AC/DC: LIVE AT RIVER PLATE". Фильм-Концер, смотрите также: