Лайма Вайкуле

Лайма Вайкуле едет в тур по Украине. Новая программа и звездные гости

После завершения грандиозного фестиваля Лаймы Вайкуле «Рандеву», который впервые за пятилетнюю историю в этом году выехал за пределы Латвии и впервые прошел в Одессе, «самая народная» латвийская певица в ноябре отправляется в большой всеукраинский тур!

Важно! Только восемь городов увидят новую программу!

26 ноября – Львов, 28 ноября – Харьков, 30 ноября – Киев, 2 декабря – Северодонецк, 4 – декабря Днепр, 5 декабря – Запорожье, 7 декабря – Херсон и 9 декабря – Одесса.

Торопитесь, чтобы ничего не пропустить!

Лайма едет в Украину с новой программой, которая не нуждается в каком-то особом названии.
Достаточно написать на афише только два слова – ее имя и фамилию. Она вне времени, вне моды и вне политики. И, тем не менее, каждый год Лайма преподносит зрителям что-то такое, что позволяет ей с легкостью сохранять свой статус актуальной, современной и модной артистки. Молодые завидуют, потому что для нее нет ничего невозможного.

Будьте уверены: в этот раз Лайме тоже будет чем вас удивить:

«Во многих городах этого украинского тура я давно не была. Встреча с публикой, которая тебя любит, всегда долгожданна. Она скоро наступит, и это делает меня особенно счастливой, – говорит Лайма.
– Концерты будут состоять из шлягеров и новых песен. Люди все равно любят то, что знают. Как бы я ни крутилась, ни вертелась и ни желала вставить что-то новое, – все равно старое нельзя исключить. Будут дуэты. Вместе со мной в Украину приедет певец из Риги – Янис Стибелис. Лучше него песню Раймонда Паулса «Любовь настала» никто не споет.

Спою ли на украинском? Я уже начала его понимать, – смеется Лайма. – Не на 100%, но на 80 – точно. Страшно петь на другом языке. Это уважение и ответственность. Но я буду стараться!».

Этот год еще больше связал Лайму Вайкуле с Украиной. В августе в Одессе отгремел ее фестиваль LAIMA RANDEZVOUA ODESSA. Впервые за пятилетнюю историю он расширил свои горизонты и перекочевал из Латвии еще и в Одессу. За три дня фестиваль собрал на одной сцене более 30 артистов из разных стран. И это только начало!

У Лаймы множество титулов! Для одних она эталон женственности, элегантности, икона стиля, истинная леди… Других удивляют ее энергия, шарм и харизма.

Одна из зрительниц, покидая площадку Летнего театра «Морвокзал» в Одессе (там в этом году проходил ее фестиваль), сказала просто и лаконично: «Для меня Лайма одна из самых красивых женщин моей вселенной».

И в этих словах есть самое дорогое – народное признание!

Но Лайма не любит ярких эпитетов в свой адрес, говорит, что повышенное внимание к ее персоне вне сцены – для нее большой стресс. Поэтому есть один совет: давайте посмотрим на великолепную Лайму на сцене! Послушаем ее мощные хиты и новые песни. И не пожалеем аплодисментов в знак нашей признательности и любви!

Заносите в календарь даты, чтобы не пропустить! Лайма назначает вам встречи в таких городах:

26 ноября – Львов
28 ноября – Харьков
30 ноября – Киев
2 декабря – Северодонецк
4 декабря – Днепр
5 декабря – Запорожье
7 декабря – Херсон
9 декабря – Одесса

Вместе с Лаймой осень и зима в Украине обещают быть теплыми!

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Лайма Вайкуле, смотрите также: