Что обнаружили на дне реки Харьков и Лопань коммунальщики во время очистки?

16:41  |  20.04.2015

Работы по очистке дна рек Харьков и Лопань в центре города подходят уже к концу, о чем сообщает директор КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» Владимир Накогутов.

С конца марта текущего года на 10 километровом участке рек Лопань и Харьков от Гончаровской плотины до Журавлевской и Павловской плотин была спущена вода для проведения очистительных работ.

В течение месяца коммунальщики занимались уборкой мусора, который благодаря стараниям жителей оказался на дне рек. Так, сотрудниками КП было вывезено около 60 кубометров мусора, в числе которого: шины, старая техника, деревья, а также гранитные шары. Последние периодически сбрасываются в воду «для забавы» хулиганами, которые срывают шары с облицовки городской набережной.

Помимо этого, коммунальщики обнаружили сброшенный кем-то мусорный контейнер, который оказался под мостом в сквере «Стрелка». Бак достали и вернули в пользование СКП «Харьковзеленстрой».

Стоит отметить, что работниками предприятия не только доставался мусор со дна рек, но и прочищались трубы ливневой канализации, которые выходят к рекам. На этом практически завершается работа КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» и уже завтра реки снова наполнят водой.

«Буквально завтра к вечеру русла начнут наполняться водой, ее уровень поднимется на пару метров. Уже вскоре харьковчане увидят реки в привычном виде, и в мае в сквере «Стрелка» откроется сезон на лодочной станции», – заявил директор коммунального предприятия, занимающегося очисткой русел харьковских рек.

Напомним, что на днях в Харькове на Основянском водохранилище утонул мужчина.

Напомним также, что по данным Игоря Райнина, на майские праздники возможны диверсии и провокации, о чем и предупреждает харьковчан губернатор Харьковской области.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*