Как сделать «голливудскую улыбку» в Харькове: отбеливание и чистка зубов

8:39  |  29.10.2019
Эстетическая стоматология

Всем хочется иметь красивые и ровные зубы, чтобы не стыдно было улыбаться и общаться с другими людьми. Сегодня стоматология довольно хорошо развита в Харькове. Работает большое количество районных и частных клиник, которые оказывают широкий спектр стоматологических услуг.

Если вам повезло, у вас более-менее здоровые зубы и не беспокоит кариес, то все равно для поддержания здоровья ротовой полости помимо ухода за зубами дома, следует прибегать к помощи стоматологов. Речь идет о довольно популярных и практически безболезненных процедурах по профессиональной чистке и отбеливанию зубов.

Профессиональная чистка зубов

Стоматология в Харькове

Врачи говорят о том, что если делать чистку зубов регулярно, то можно избежать заболеваний полости рта. Профессиональная чистка зубов делается для снятия налета, который остается от чая-кофе, остатков пищи или курения. На наших зубах постепенно образовывается зубной камень, который приводит к кариесу или пародонтиту. Стоматологические клиники Харькова предоставляют услуги по профессиональной чистке зубов.

Услуга та направлена на избавление от камней. Современные методы чистки далеки от устаревших аналогов (поддевание камня от поверхности зуба острым крючком). Сегодня для того, чтобы сделать ваши зубки красивыми красивыми и чистыми используют специальные щеточки и пасты.

Зубной камень снимают с помощью ультразвука. Это довольно безболезненная процедура. После процесса очищения, зубы полируют специальными препаратами.

Чистка зубов у стоматологов занимает не больше часа времени. Средняя стоимость услуги в Харькове – 200 – 500 грн. Врачи рекомендуют повторять процедуру один-два раза за год.

Читайте также: Покажи зубы: обзор 10 стоматологий Харькова

Отбеливание зубов

Стоматология, Харьков

Отбеливание зубов – еще одна услуга эстетической стоматологии. Эта процедура давно популярна за границей, и наши красавицы стараются не отставать от модных трендов в области красоты. Процедура заключается в отбеливании путем осветления дентина. По словам стоматологов, после отбеливания зубы становятся просто белоснежными. Отбеливание зубов проводится за несколько сеансов.

В харьковских стоматологических клиниках применяют метод химического осветления дентина. У вас с рождения (или приобретено) могут быть желтоватые или сероватые зубы. Материалы для процедуры, в основном, используют американские. Во время отбеливания углубления в зубной эмали заполняются специальными препаратами, которые укрепляют зубы.

Процедура отбеливания достаточно быстрая и безболезненная. Средняя стоимость процедуры в Харькове в 2019 году –1500-3000 грн.

Читайте также: Стоматологические услуги для людей пожилого возраста

Услуги по чистке зубов и отбеливанию в клиниках Харькова

Услуги стоматологические, Харьков

Как уже говорилось, два основных направления в эстетической медицине, которые сделают ваши зубы чистыми и красивыми – это профессиональная чистка и отбеливание. В харьковских стоматологических клиниках предлагают такие услуги:

Ультразвуковая чистка. Заключается в снятии налета с внутренней и наружной части зубов. Во время процедуры используют аппарат Air-Flow, который и отбеливает зубы. Средняя цена в Харькове в 2019 году – 400 грн.

Фторирование. Зубную эмаль укрепляют специальными фторсодержащими растворами. Процедура насыщает зубы ионами меди, фтора и  кальция. Средняя цена в Харькове – 400 грн.

Отбеливание зубов с помощью Opalescence. Это специальный гель, который отбелит ваши зубы. Подходит для тех, у кого зубы заметно потемнели и сильно изменили цвет. Средняя цена в Харькове в 2019 году – 3000 грн.

Читайте также: 5 мифов и заблуждений о выравнивании зубов и брекетах

Как выбрать хорошего стоматолога

Стоматологические клиники

Сегодня многие клиники Харькова предоставляют услуги по эстетической стоматологии. Куда обратиться: в частную или районную поликлинику – решать вам. А мы подскажем, как подобрать хорошего врача. При выборе врача ориентируйтесь на:

  • Удобное расположение поликлиники. Она может находиться рядом с вашим домом или местом работы (учебы).
  • Обращайтесь к проверенным специалистам. Это могут быть советы родных-близких-друзей или ваш личный опыт.
  • Читайте отзывы о том или ином враче в интернете. Лучше не на сайте клиники, а на различных форумах и личных блогах.
  • Обращайте внимание на ремонт и чистоту поликлиники, в которой работает врач. Важна не только стерильность самого рабочего кабинета, но и санузлов, коридоров в медицинском заведении.
  • Отдавайте свои зубы в руки профессионалов. Хорошие врачи постоянно повышают свой уровень квалификации.
  • Врач должен быть приятным внешне и общаться с вами, прислушиваться к вашим потребностям.
  • Не гонитесь за слишком низкой ценой той или иной стоматологической услуги. Профессионалы обычно стоят недешево.
  • Внимательно обсуждайте с врачом, чего вы хотите добиться от процедуры, слушайте, какие он предложит методики.

Мы собрали большое количество стоматологических центров и клиник в справочнике. Читайте, выбирайте, где сделать настоящую “голливудскую улыбку”.


Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*