Куда поехать на День Независимости: 8 идей для харьковчан

14:22  |  14.08.2019
Железный Порт

В этом году в конце августа харьковчан ожидают целых три дня выходных на День Независимости: 23, 24 и 25 августа. Не хотите провести их перед телевизором? Вашему вниманию подборку мест, куда можно поехать отдохнуть на День Независимости.

Кирилловка

Кирилловка

Кирилловка – отличный вариант для поездки на море на три дня. Ехать относительно не далеко.

Многие туристические операторы организовывают туры выходного дня на День Независимости в Кирилловку. Можно остановиться либо в самой Кирилловке, либо выбрать для отдыха косу. Вы можете снять коттедж, квартиру или выбрать гостиницу для своего отдыха. Азовское море довольно мелкое, поэтому такой отдых подойдет для семей с маленькими детьми.

Отдых на косе больше подойдет для любителей тишины и единения с природой. Можно остановиться в домике на самом берегу моря и встречать рассветы с закатами под бокальчик вина. Добраться до курорта удобнее на туристическом или рейсовом автобусе.

Одесса

Одесса

Одесса – отличный выбор для пляжного и экскурсионного отдыха. Город становится все больше похожим европейские курорты. Здесь тебе и фешенебельные отели, и шикарные рестораны и комфортабельные пляжи.

Привлекает путешественников ласковое Черное море и хорошая инфраструктура. В городе большое количество частных и городских пляжей с зонтиками, шезлонгами, оборудованными туалетами и wi-fi.

Для любителей прогулок по городу – в Одессе есть, на что посмотреть! Можно выбрать организованную экскурсию, либо организоваться самостоятельно. Большое количество интересных музеев, красивый Оперный театр, старинные архитектурные здания.

Вечером будет идеально прогуляться по Дерибассовской, заскочить на Потемкинскую лестницу и улыбнуться Дюку.

Читайте также: Выходные на природе: топ-5 баз отдыха и пляжных комплексов на Безлюдовке

Железный Порт

Железный Порт

Железный Порт – курорт, который становится популярнее с каждым годом. В Железный Порт организовывают поездки туроператоры, туда курсируют автобусы и маршрутки. Еще есть вариант добраться на поезде до Херсона, а дальше уже на местной маршрутке.

Среди плюсов отдыха в Железном Порту можно назвать огромную набережную, привлекающую туристов большим выбором хороших оборудованных пляжей, кафе и закусочных. Сюда любит приезжать молодежь – выбор дневных и ночных развлечений большой.

Полтава

Полтава

Наш соседний город Полтава – популярный туристический объект. Сюда можно приехать и на один день, и на пару. В Полтаве много интересных музеев, туристических объектов и старинных храмов. Обязательно побывайте в Музее Полтавской Битвы, музее имени Котляревского, Краеведческом музее. По Полтаве интересно неспешно бродить по центру, любуясь местными красотами.

Приезжая на экскурсию в Полтаву, также посетите Диканьку и Опошню. В Опошне находится хороший музей гончарного искусства, по территории которого можно гулять весь день. А в Диканьке вы увидите старинную церковь Святого Николая, куда приходила мама самого Николая Васильевича Гоголя, Кочубеевские дубы и Триумфальную арку.

Софиевский Парк

Софиевка

В Умани находится Софиевский Парк – один из самых популярных туристических объектов у украинцев. Сюда лучше приезжать на несколько дней, чтобы вдоволь налюбоваться красотой старинного парка. На огромной его территории есть и загадочные греческие фигуры, и живописные аллеи с фонтанами, и настоящая подземная река.

Турагентства также предлагают посетить и Букский каньон, который находится неподалеку с Софиевским Парком. Здесь нетронутые природные красоты и спокойная умиротворяющая атмосфера.

Для прогулки по каньону лучше обратиться к услугам местного гида, который грамотно построит маршрут и покажет вам самые интересные места. Здесь есть и водопад, и места для купания и отдыха.

Запорожье и Хортица

Хортица

Если вы – фанат козачества, нужно ехать в Запорожье и на Хортицу. Обычно, туристические агенства организовывают экскурсию на один день по этому маршруту. В программу входит обзорная экскурсия по Запорожью и казацкий остров Хортица. На Хортице вы посетите Запорожскую Сечь, посмотрите как жили козаки, а если повезет, увидите постановочное шоу казаков на конях.


Можно разнообразить путешествие и поехать в эти края на все выходные дни. Так, например, в Запорожье находится много интересных музеев. Особо стоит выделить музей ретро-автомобилей. А на Хортице стоит посмотреть те острова, куда редко заезжают туристические группы. Хорошим дополнением путешествия станет прогулка на катере по Днепру.

Читайте также: Выходные на природе: восемь баз отдыха на Коробовых Хуторах

Святогорск

Святогорск

Святогорск – город с удивительной живописной природой и знаменитой Святогорской Лаврой. В этих местах довольно тихо и спокойно. Здесь хорошо ловить дзен и совершать паломнические туры. Туристы любят посещать пещеры и подниматься на гору Артема. Но можно и просто прогуляться по территории Лавры и зайти в храмы. Ехать до Святогорска на машине или автобусе пару часов.

Читайте также: Выходные на природе: топ-8 баз отдыха на Старом Салтове

Соледар

Соледар

Соледар – это царство соли, посмотреть на которое приезжают сотни харьковчан. Здесь вы сможете спуститься в соляную шахту, побывать в мини-отеле из соли и послушать концерт в специальном зале. Поездка довольно интересная и в какой-то степени экстремальная. Туристические операторы любят совмещать этот объект с посещением Шацких озер, где можно будет искупаться при благоприятной погоде.

MyKharkov.info

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*