Ryanair открыла рейсы из Харькова в Вильнюс и Познань

11:10  |  29.10.2019
Ryanair открыла рейсы из Харькова в Вильнюс и Познань

Фото: kharkivoda.gov.ua

Эти направления для города являются абсолютно новыми. Стоимость билетов на оба рейса начинается от 419 гривень (цена актуальна на момент публикации и не учитывает багаж). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Мы рады начать наш зимний харьковский сезон с запуска двух новых маршрутов – в Познань и Вильнюс. Всего этой зимой от Ryanair будут работать три харьковских направления, и мы планируем перевезти 170 000 пассажиров, – сообщила менеджер по продажам и маркетингу Ryanair в Центральной и Восточной Европе и на Балканах Ольга Павлонка. – Чтобы отпраздновать появление новых рейсов, мы выпустили на них акционные билеты от 14,99 евро на путешествия , начиная с сегодня и до марта 2020 года. Цена действительна до полуночи 30 октября, поэтому не мешкайте».

«Международный аэропорт «Харьков» работает как над расширением маршрутной сети, так и над увеличением количества доступных предложений. Мы хотим, чтобы как можно больше людей могли путешествовать из нашего аэропорта, будь то студенты или бизнесмены. Прямые рейсы авиакомпании Ryanair, которая предлагает билеты стоимостью от 14,99 евро, — одно из лучших предложений для путешественников», — отметил Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора Международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ», входящей в DCH Александра Ярославского.

Первый самолет из Харькова в Вильнюс полетел 27 октября в 9:30. Теперь для харьковчан впервые доступно прямое авиасообщение с Литвой. В дальнейшем рейсы будут выполняться каждую среду и воскресенье. Продолжительность пути составляет 1 час 45 минут.

«Я очень рад, что уже четвертый город Украины связан прямым рейсом со столицей Литвы – Вильнюсом. Уверен, это даст дополнительный толчок развитию туризма, семейных и деловых связей между Литвой и Украиной. Теперь литовцы смогут удобно добираться до второго по величине города страны – Харьковом, мощного экономического и культурного центра, а харьковчане — ближе знакомиться с Литвой. Когда я впервые в 2008 году летел лайнером Ryanair, то мечтал, чтобы компания расширила свою сеть и для восточных соседей Европейского Союза. Сегодня это стало реальностью», — прокомментировал Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Украине Марюс Януконис.

Первый самолет в Познань вылетел в 22:00. Эти рейсы будут доступны из Харькова по четвергам и воскресеньям, продолжительность полета составляет 2 часа 25 минут. Таким образом, у харьковчан будет возможность летать без пересадок в шесть польских городов. Кроме Познани, из Международного аэропорта «Харьков» доступны рейсы в Варшаву, Катовице, Гданьск, Краков и Вроцлав.

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании ryanair.com, а также забронировать в авиакассах Харьковского аэропорта по номеру 0-800-303-803.

Справка. Ирландская авиакомпания Ryanair начала сотрудничать с Харьковским аэропортом в конце марта 2019 года. В июне она запустила сообщение Харьков-Краков. В целом география перевозчика охватывает более чем 2000 направлений между 239 аэропортами 40 стран.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*