В Гомольшанских лесах состоится крупнейший туристический фестиваль Украины

14:32  |  09.08.2019
В Гомольшанских лесах состоится крупнейший туристический фестиваль Украины

#NametFEST 2019 откроется в 18:00 9 августа и продлится три дня. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«#NametFEST» – это первый в Украине палаточный фестиваль, цель которого – собрать как можно больше путешественников и туристов из всей страны в одном месте. Наш фестиваль интересен не только для туристов, но и для людей, которые неравнодушны к активному отдыху. За три года существования фестивального проекта Палаточный фестиваль имел большой успех и собрал аудиторию более 8000 человек», – объясняют организаторы мероприятия.

Программа фестиваля насыщенная. На главной сцене запланированы выступления певцов, музыкальных групп и актеров, а также демонстрация кинофильмов. Будут работать еще несколько локаций. Так, на лекционной площадке своим опытом поделятся украинские путешественники. Лекторы расскажут, например, о путешествии в Антарктиду автостопом, кругосветке на велосипеде, особенностях travel-фотографии и высокогорных походов, современном снаряжении, установке различных типов палаток и так далее. Одну из полян отведут под мастер-классы – практически обо всем, что может пригодиться в походе, – от сбора байдарок до самообороны. На творческой поляне научат рисованию мехенди, изготовлению этнических оберегов и т.д., будет работать поэтическая поляна и выставка мини-картин. С полной программой #NametFEST 2019 можно ознакомиться здесь.

Участие в фестивале бесплатное, однако гостей просят заполнить форму регистрации. Также организаторы предупреждают о том, что на мероприятии строго запрещено мусорить, употреблять алкогольные напитки и наркотические вещества, а также курить везде, кроме специально отведенных для этого мест. Координаты места, где будет проходить мероприятие: 49.641950, 36.335024.

«Чтобы добраться до фестиваля на авто/мото/вело, вы можете воспользоваться координатами или просто следуйте от Змиева по трассе на Задонецкое, но перед мостом через реку Северский Донец поверните направо и проедьте через «КПП» Национального парка – 1 км вдоль реки. Въезд транспорта на территорию национального парка платный (ориентировочно 30 грн), пешком\на велосипеде вход бесплатный», – уточняют организаторы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование закрыто.