В Харькове задержали группу квартирных воров

10:04  |  25.11.2018
В Харькове задержали группу квартирных воров

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленники проникали в помещения путем подбора ключа, – сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

21 ноября по факту кражи в Киевский отдела полиции обратились сразу двое потерпевших, проживающих в одном многоквартирном доме на улице Метростроителей. Один из заявителей рассказал, что неизвестные путем подбора ключа проникли в тамбур квартиры и совершили кражу обуви. В тот же день другая заявительница сообщила, что вернувшись домой вечером, она обнаружила открытую дверь своей квартиры и отсутствие денег и ювелирных украшений.

Полицейские вскоре задержали злоумышленников недалеко от места преступления. Ими оказались 39 и 36-летние харьковчане. Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время полицейские проверяют причастность правонарушителей к совершению подобных преступлений на территории Харькова.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*