Юридические услуги: обзор рынка и как выбрать хорошего юриста в Харькове

15:09  |  31.10.2019
Юристы, Харьков

Знаете, кто такая Фемида? Правильно, богиня правосудия у древних греков. Сегодня каждому харьковчанину нужно быть юридически подкованным, чтобы не попадать в неприятные ситуации. А если уже и попали, находить из них правильный выход. В этом помогут юристы, которых довольно много в нашем городе.

Предлагаем обзор юридических услуг в Харькове и дадим вам несколько советов, как выбрать хорошего юриста, который подобно Гермесу из тех же мифов быстро и в сроки окажет вам “скорую помощь”.

Юридические услуги в Харькове

Юристы, Харьков

В Харькове работает до двухсот юристов, которые готовы предоставить вам свои услуги. В каких ситуациях следует идти к ним на консультацию? Юристы Харькова помогают в решении таких вопросов:

Административные вопросы. Вам могут помочь в закрытии административных дел, отмене решений о штрафах или лишении прав. Дела об административных нарушениях помогут сопроводить в суде. Также сюда входит помощь в аннулировании результатов проверок, которые осуществили государственные органы и защита от надзора и госконтроля.

Уголовные вопросы. Юристы сопровождают в суде уголовные дела. Защищают вас от правоохранительных органов. Также могут помочь в закрытии уголовных дел и наоборот в их открытии (если вам так нужно) и привлечении виноватых к суду.

Гражданские вопросы. Харьковские юристы решают страховые, жилищные, семейные, наследственные споры. Помогают разрешить трудовые, банковские, потребительские споры. С их помощью можно взыскать ущерб и компенсацию за нанесенный вам ущерб.

Читайте также: Государственный и частный нотариус: схожести и отличия

Услуги для бизнеса. В бизнес-сфере довольно часто нужны консультации опытных юристов. Специалисты помогают с юридическим аудитом, получении лицензий на различные виды деятельности и регистрации торговых марок. Также вам могут помочь разработать стратегию бизнес-проекта. Юристы консультируют во всех вопросах, связанных с созданием, регистрацией и закрытием ФЛП.

Создание алиби. Довольно интересные услуги, которые могут также пригодиться. Помимо непосредственно создания алиби, юристы помогают в выявлении супружеской неверности, возврате супругов в семью, оказывают помощь родителям по контролю за детьми. А есть и вполне “экзотические услуги”, такие как: временный папа, временный жених, временный ребенок. Если нужно кого-то проверить на детекторе лжи – также милости просим к харьковским юристам.

Читайте также: Как выбрать хорошего нотариуса в Харькове

Выбираем лучшего юриста

Как выбрать юриста

Предоставляемых харьковскими юристами услуг, действительно, очень много. А как выбрать для себя хорошего специалиста? Предлагаем ориентироваться на:

  • Советы знакомых или коллег, которые обращались к тому или иному юристу.
  • Обойти несколько фирм, где работают специалисты юридических услуг. Обращайте внимание на внешний вид юриста, на его речь, на вежливость и обходительность по отношению к вам.
  • Смотрите на офис, в котором расположена юридическая компания. Роскошный офис с мега-мягкими креслами – еще не залог качественного предоставления услуг. Но и сидеть в обшарпанных коридорах где-то в подвале в районе ХТЗ вам тоже вряд ли захочется.
  • Выбирайте юриста по соотношению цена – качество. Сильно дешево – плохо, слишком дорого – может ударить по вашему семейному бюджету.
  • Старайтесь не попадать к мошенникам. Ни один специалист не даст вам стопроцентной гарантии, что юридический вопрос решится в вашу пользу. Также осторожно слушайте, если вам будут рассказывать что-то в духе “та я в этом суде всех знаю, все будет отлично…” и так далее.
  • Не ведитесь на решение вопросов незаконными способами (если вам такие предложат). Правосудие, хоть и шаткое, но все же есть. Смотрите, как бы не оказаться по другую сторону закона.
  • Внимательно анализируйте юридические фирмы. Поспрашивайте у соседей по офисам, давно ли работает та или иная компания.
  • Опытность юристов. С первого взгляда, конечно, будет нелегко разобраться, профессионал перед вами или дилетант, но при дальнейшем общении, мы уверены, вашей смекалки хватит на это.
  • Смотрите на судебные дела юристов, с кем вы планируете сотрудничать.

Советы по поиску хороших юристов

Харьковские юристы

Стоит также обратить внимание на такие нюансы при выборе юридической компании, в которую вы планируете обратиться:

Хорошая компания официально принимает в свой штат юристов и платит за них налоги. Если же специалисты не трудоустроены, вместо чека за услугу вам дадут квитанцию, что означает “серую бухгалтерию”.

У хорошей юридической компании – хороший сайт. Там все ясно и четко расписано, есть контакты юристов и мини-досье на них.

Отзывы о компании в интернете. Да, часто их проплачивают. Но ознакомиться с ними все же стоит.

Когда вы уже нашли классную компанию с хорошими специалистами, не забудьте заключить договор с ними.

Читайте также: Как найти хорошего адвоката в Харькове

Для вашего удобства мы собрали контакты юристов, которые работают в Харькове, в нашем справочнике. Ознакомьтесь с ним, выберите подходящих вам специалистов и пусть все юридические вопросы всегда решаются в вашу пользу!

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*