Занятия по английскому для детей: как выбрать хорошего преподавателя

12:42  |  25.10.2019
Курсы английского для детей

Владение английским языком сегодня – “маст хев” для каждого харьковчанина. Без английского, хотя бы на среднем уровне, сложно устроиться на престижную работу, комфортно путешествовать по миру и общаться с иностранцами. Поэтому многие родители стараются с детства привить своим чадам любовь к английскому языку.

Во многих харьковских школах английскому обучают уже с первого класса, добавляя затем в средней школе второй язык (немецкий или французский). Но очень часто занятий в школе не хватает для эффективного обучения по целому ряду причин. И тогда возникает потребность в дополнительных занятиях.

Попробуем разобраться, как выбрать хорошего преподавателя для своего ребенка и сделать занятия наиболее интересными и увлекательными для него.

Хороший преподаватель английского – какой он?

Курсы английского для детей

Предлагаем несколько критериев, по которым вы сможете выбрать хорошего преподавателя английского для вашего ребенка.

Отзывы других учеников. Как ни крути, “сарафанное радио” – один из самых надежных каналов для любой услуги. Спросите у ваших знакомых мам, у какого преподавателя они занимаются. Почитайте отзывы в интернете о том или ином учителе.

«Уникальность» преподавателя. Имеется в виду, количество школ и проектов, в которых он работает. Каждая школа и курсы работают по своей методике. И важно, чтобы сам учитель выбирал для себя методики, которые не противоречат друг другу и не могут негативно повлиять на процесс обучения.

Проживание за границей у преподавателя. Помимо специализированного образования, хороший учитель обучался или жил какое-то время в стране-носителе английского языка. Этот опыт дает преподавателям выйти на более высокий уровень.

Профиль и опыт преподавателя. Желательно, чтобы у вашего будущего учителя был опыт работы с детьми не менее трех лет. Также обратите внимание на профиль учителя: с кем он занимался до этого, по каким методикам обучает детей (они могут быть крайне устаревшими и неэффективными).

Психологические характеристики преподавателя. Все дети разные, со своими индивидуальными чертами характера. И важно подобрать такого учителя, которого будет любить и слушать ваш ребенок. Преподаватель может быть очень высокого уровня с хорошими характеристиками и кучей сертификатов, но, если он, по тем или иным причинам, не найдет общий язык с вашим чадом, то все это не будет иметь никакого значения.

Читайте также: Хватит учить английский вечно: пять школ английского языка в Харькове

Игровые формы обучения английскому языку

Игровые формы обучения английскому

Для детей очень важно обучаться в игровой форме. Так проще и легче запоминать материал и становится интересней сам процесс обучения английскому. Преподаватель курсов английского языка обязательно должен применять эти формы, работая с вашим ребенком.

Чем же так хороши эти методы? В игре все равны, размывается условная дистанция преподаватель-ученик. Даже при слабом владении языком, ребенок может проявить не заученные знания, а свою смекалку и находчивость. А самое главное, – это атмосфера увлеченности, когда урок проходит динамично и захватывающе для ребенка. Новые слова, грамматические правила усваиваются как бы «незаметно», играючи.

При применении игровых форм обучения английскому, преподаватель должен четко формулировать цели игры и жалаемый результат. Ребенка нужно замотивировать принять участие в игровом процессе. Во время занятий важно использовать красочный реквизит, апеллировать к эмоциям ребенка. Еще один важный момент – после игры спросить, насколько ему понравился игровой процесс, что хотелось бы улучшить или изменить на будущее.

Читайте также: Учи английский: пять курсов английского языка в Харькове

Групповые и индивидуальные формы обучения

Английский для детей

Сегодня довольно популярны курсы английского языка, когда дети обучаются в группах. Но многие мамы, по-прежнему, считают индивидуальное обучение более эффективным. Давайте посмотрим на плюсы каждого из этих методов.

При индивидуальном обучении максимальное внимание преподавателя уделяется вашему ребенку, учитывая не только его уровень, но и увлечения и даже настроение. Курс строится в зависимости от индивидуальных интересов ребенка.

Учитель может подстроиться под режим дня ребенка и ваш рабочий график, что довольно удобно. Можно заниматься с преподавателем дома, в школе, на дому у учителя. Также в последние годы довольно популярным стало обучение по скайпу.

Во время групповых занятий дети общаются друг с другом, решают совместные задачи, что делает занятия более интересными и увлекательными. Цена таких уроков будет значительно ниже индивидуальных занятий.

Если ваш ребенок стесняется, то в группе ему будет легче преодолеть языковой барьер. Также при групповых занятиях улучшается понимание языка, разговорная практика. Ребенок учится говорить на английском не только с преподавателем, но и с другими детьми.


Читайте также: Speak English: ТОП-5 бесплатных курсов английского языка в Харькове

Школы английского для детей в Харькове

Языковые курсы для детей

В Харькове довольно много языковых школ, где обучают английскому языку и курсов английского языка для детей. Можно выбрать подходящее для вас учебное заведение. При его выборе ориентируйтесь на удобное для вас расположение, на рейтинг и отзывы и квалификацию преподавательского состава.

В нашем справочнике собраны школы английского языка для детей и курсы английского для вашего удобства.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*