12 округов Харьковщины из 14 проголосовали за Порошенко, два округа – за Добкина

12:44  |  26.05.2014

Центральный избирательный комитет в Харьковской области обработав 72,52% протоколов голосования отмечает, что кандидат на пост Президента Украины Петр Порошенко лидирует в 12 округах из 14 с результатом в  34,95 % .

Читайте также: «Москве видней! Российские СМИ заявляют о победе Яроша в «бандеровской» Украине»

В двух избирательных округах из 14 больший процент голосов все же смог набрать экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, за которого отдали свои голоса 26,37% явившихся на выборы харьковчан.

Добкин лидировал в двух округах – в Орджоникидзевский район Харькова (174 избирательный округ) и Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Печенежский, Чугуевский районы и Чугуев, которые были объединены в 178 избирательный округ. Данные передает сайт Центризбиркома.

Читайте также: «Игорь Балута про мелкие нарушения со стороны избирателей и о проценте явки на Харьковщине»

Стоит также отметить, что результаты голосования в Харькове и Харьковской области несколько отличаются от всеукраинских. Так по Украине второе место в президентских выборах заняла Юлия Тимошенко, то на Харьковщине Юлия Владимировна занимает лишь четвертое место, уступив Петру Порошенко, Михаилу Добкину и Сергею Тигибко.

Также по информации ЦИКа, к 12:00 уже три избирательных округа Харьковской области завершили подсчет голосов. По результатам подсчета в избирательных округах №172,174 и 175 Харьковской области лидером президентской гонки является Порошенко.

Читайте также: “«И снова прощайте!» или до свидания? Российские войска отходят от границ с Украиной

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*