14 октября в Харькове откроют монумент защитникам Украины

12:35  |  10.10.2019
14 октября в Харькове откроют монумент защитникам Украины

Фото: kharkivoda.gov.ua

Центральное мероприятие по случаю праздника пройдет в Харькове на площади Защитников Украины, где в 9:00 состоится торжественное открытие монумента. О мерах, которые пройдут в регионе по случаю Дня защитника Украины, рассказал в ходе брифинга 10 октября заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Он отметил, что монумент станет главным местом проведения праздничных и памятных патриотических мероприятий.

Эскизный проект монумента представили в 2018 году члены Союза ветеранов АТО. Центральный элемент памятника – куб, символизирующий целостность и силу государства. Вокруг монумента создано многофункциональное пространство для проведения торжественных мероприятий. В то же время площадь будет использоваться курсантами Национальной академии Национальной гвардии для проведения мероприятий.

Генеральный план сооружения разработан с учетом существующих строений. Подход посетителей предусмотрен практически от всех существующих направлений: от станции метро, ​​автостоянки, по пешеходному переходу со стороны Национальной академии Национальной гвардии Украины. На всей площади предусмотрено комплексное благоустройство.

После торжественного мероприятия возле монумента защитникам Украины 14 октября также состоится памятное мероприятие на Аллее славы на 18-м городском кладбище.

Праздничные мероприятия по случаю Дня защитника Украины также пройдут во всех городах и районах Харьковской области.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*