Спустя 4 месяца после освобождения харьковчанин повторно совершил убийство

13:08  |  06.08.2018
итк

В Харькове зарезали мужчину, который продавал самогон. Суд присудил обвиняемому 15 лет лишения свободы.

Апелляционный суд Харьковской области рассмотрел дело об убийстве мужчины.

Потерпевший продавал самогон за местом своего проживания. В сентябре 2016 года один из покупателей оставил в залог за алкоголь свои документы – справку об освобождении из мест лишения свободы и паспорт. Спустя некоторое время, в октябре 2016 года, мужчина захотел вернуть свои документы, потому как собирался устроиться на работу. Продавец готов был вернуть их, если тот отдаст ему деньги за ранее купленный алкоголь. На почве этого между ними возник конфликт.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, покупатель схватил нож, который находился на кухне продавца, и нанес ему 7 ударов в шею и туловище.

От полученных ранений мужчина умер на месте преступления.
На допросе в суде обвиняемый частично сознался в содеянном, указав на то, что ударил продавца 2-3 раза в туловище. Про то, что наносил удары в шею он не помнил. Также обвиняемый утверждал, что потерпевший первым его ударил в лицо кулаком.

В декабре 2017 года Московский районный суд Харькова присудил ему 11,6 лет лишения свободы. Прокурор, родственница убитого и обвиняемый подали апелляцию. Обвиняемый просил суд смягчить наказание, прокурор и родственница продавца самогона – пожизненно лишить его свободы.

В конце июле 2018 года Апелляционный суд Харьковской области оставил жалобу обвиняемого без удовлетворения, а жалобы прокурора и родственницы убитого удовлетворил частично. Суд присудил обвиняемому 15 лет лишения свободы.

На данный момент приговор уже вступил в законную силу, но в течении трех месяцев может быть обжалован в Верховном суде Украины. Данная информация указана в Едином реестре судебных решений.

Стоит отметить, что в 2009 году, обвиняемый уже был осужден за умышленное убийство. Тогда ему присудили 9 лет лишения свободы.

В мае 2016 года он освободился из Алексеевской исправительной колонии Харьковской области за отбывание срока наказания. Получается, что спустя всего 4 месяца после освобождения, мужчина совершил еще одно убийство.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*