В Харькове завершили расследование преступной деятельности организованной группы

15:04  |  07.08.2018

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

В течение длительного времени члены указанной ОПГ нападали на состоятельных людей и применяя насилие завладевали деньгами и ювелирными изделиями пострадавших, – сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Завершено досудебное расследование в отношении членов организованной преступной группы, организатором которой является ранее неоднократно судимый за корыстные преступления на территории стран СНГ гражданин Азербайджана. В состав группировки входили граждане Армении и Украины. Почти полгода злоумышленники занимались разбойными нападениями на жителей города Харькова и области.

Во время проведения досудебного расследования установлено, что бандиты подыскивали своих жертв среди обеспеченных граждан. Злодеи тщательно готовились к нападениям: отслеживали распорядок дня пострадавших, проверяли наличие материальных ценностей. Во время совершения преступлений они били хозяев, связывали, угрожали оружием или применением горячего утюга. В результате угроз и запугиваний люди отдавали бандитам деньги и ценности.

Всем членам организованной преступной группы сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража), ч.3 4 ст. 187 (разбой), ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

С целью возмещения ущерба на имущество подозреваемых наложен арест. Им грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*