25 вещей, которые нужно сделать, будучи студентом Харькова

11:59  |  13.09.2016

Каждый год в Харьков приезжают десятки тысяч студентов из разных уголков Украины. Кто-то с готовностью окунается в ночную жизнь города, другие отдают предпочтение культурным мероприятиям и саморазвитию, третьи – пытаются совместить и то, и другое. Как бы там ни было, есть минимальный набор вещей, которые должен сделать каждый студент. Читайте наш список и проверяйте, много ли вам еще осталось. Ну а если вы пока абитуриент и только собираетесь поступать – берите на заметку и решайте с чего начать! 

  1. Принимать участие в мероприятиях, которые проводят вузы.

Университет им. Каразина

Организаторы приглашают как на развлекательные программы, так и познавательные. К примеру, в начале каждого учебного года Харьковский национальный университет радиоэлектроники проводит “Ночь науки”, где студенты этого вуза и все желающие могут попробовать свои силы в программировании, поучаствовать в битве роботов и научится отличать настоящие банкноты от фальшивых.

  1. Посмотреть футбол на стадионе Металлист.

Стадион Металлист

Оторваться от экрана телевизора и почувствовать атмосферу игры можно только на стадионе, к тому же который построили для Евро 2012. Здесь можно услышать не только возгласы парней, но и крики девушек.

  1. Посетить театр.

Вистава "22 поцілунки, 4 млості та 1 мігрень"

Кинематограф – это хорошо, но театр все-таки необычнее. Волшебная театральная атмосфера царит в театре им. Т. Шевченко, в котором работал сам Лесь Курбас, театре юного зрителя, театре им. Пушкина. А для студентов, ежедневно изучающих культуру и искусство, вход благодаря студенческому совершенно бесплатно.

  1. Залезть на Эйфелеву башню.

Эйфелева башня в Харькове

В Харькове есть Эйфелева башня – точная копия парижской, но с отличием в размере. А фото возле украинской башни почти не отличаются от за граничной.

  1. Покормить белок в Парке Шевченко.

Белка

В парке по центральной улице Сумской всегда многолюдно. Несмотря на это, белки не боятся людей с и спокойно высматривают, что в руке для них приготовили.

  1. Объездить парк Горького на велосипеде.

Прокат велосипедов в парке Горького

Ну как не вспомнить детство, когда получилось оторваться от учебы и погулять в зеленом парке. Если надоело ходить – смело садись на велосипед и мчи по парку мимо уставившихся в телефон подростков и улыбающихся тебе бабушек.

  1. Словить рыбу в Саржином Яру.

Рыбалка в Саржином Яру

Можно не вставать в 5 утра, чтобы отправится на рыбалку. Просто в центре города можно половить рыбу к ужину. Все снасти даются бесплатно. Получается почти как в магазине – покупаешь рыбу, но сколько же удовольствия от ловли. Да и если с дамой пришел, то и покажешь ей, что с тобой с голоду не умрешь.

  1. Посетить зоопарки.

Экопарк Фельдмана (Feldman Ecopark)

Экопарк Фельдмана – зоопарк, в котором можно не только любоваться животными, но и отметить свой день рождения в беседках среди буйной зелени.

А харьковский зоопарк возле Университета им. Каразина славится своими мишками, которые не просто выпрашивают яблоки у посетителей, а кланяются им. А еще в зоопарке есть слоны, большой бегемот, много птиц и красивые олени в пушистыми рогами.

  1. Повеселиться с друзьями на фестивале красок “Holi”.

Фестиваль красок "Holi"

Давно хотелось над кем-то пошутить? Можно разукрасить лица своих друзей безобидной красок, которая очень легко смывается. Яркие и не забываемые впечатления обеспечены.

  1. Посмотреть кино на крыше.

Кино на крыше

Для романтических натур организаторы готовят просмотр фильмов на крыше на закате дня. Дружеская атмосфера, любимые напитки и хорошее кино – что еще нужно!

  1. Выучить английский или польский на бесплатном Speaking Club.


Языковые курсы

Подтянусь свой английский или выучить польский можно благодаря таким мероприятиям. при чем совершенно бесплатно!

  1. Принять участие в веломарафоне.

Веломарафон

Можно стать частью истории города, став участником ежегодного веломарафона Харькова.

  1. Попробовать разные вкусные блюда на фестивале уличной еды.

Городской пикник

Это рай для студентов из общежития! Можно накупить много необычной и полезной еды, посидеть на мягких креслах-подушках за соломенными столиками в парке Шевченко или на площади Свободы. Вкусняшки ждут!

  1. Насладиться выступлением дельфинов.

Харьковский дельфинарий

Почувствовать себя на море можно в любую пору года, ведь дельфины дадут забыть об подготовке к зачетам и не приготовленном ужине.

  1. Бесплатно посетить музеи во время акции “Ночь музеев”.

 Ночь Музеев 2011 в Харьковской городской художественной галерее

Оторвись от компьютера и посмотри на то, чего никогда не видел. В этот день музеи специально работают допоздна, чтобы все спокойно могли завершить свои дела и успеть попасть до закрытия.

  1. Подтянусь свое тело благодаря бесплатным городским тренировкам.

Городские тренировки в парке

В парке Горького и возле ХАТОБа тренера помогают получить желаемую форму всем, кто к этому стремиться. Теперь можно не жаловаться на обвисший живот. Просто нужно заняться собой вместе с профессиональным тренером. Жаль, что зимой их не проводят. На снегу все-таки прохладно пресс качать.

  1. Поплавать на лодке возле сквера “Стрелка”.

Сквер Стрелка

Лопанская набережная славится своими красивыми пейзажами. Это прекрасное место для вечерней прогулки и признаний в любви.

  1. Налюбоваться вечерним Харьковом на спуске Веснина.

Спуск Веснина

Еще одно романтическое место города, где видно огоньки вечернего Харькова. Весь мир открывается перед тобой!

  1. Позагорать в Журавлевском гидропарке.

Журавлевский гидропарк

Насладится солнышком и шашлыками можно только в прекрасном лечу и на берегу водоема.

  1. Покататься на канатной дороге.


Канатная дорога

Канатная дорога может быть не только на вершину горы. В Харькове с ее помощью можно добраться от парка Горького до Саржиного Яра.

  1. Посетить музей секса и сексуальных культур мира.

Взаимоотношения мужчины и женщины

Это для уже для совершеннолетних ребят. В современном обществе важно знать сексуальную культуру!

  1. Посмотреть оперу или балет в ХАТОБе.

ХАТОБ

Не нужно забывать об искусстве! Пение актеров или невероятная хореографическая постановка – вот зачем действительно интересно наблюдать.

  1. Посмотреть хоккей.

Хоккей

Наблюдать за играй хоккейной команды можно бесплатно на ЛА “Салтовский лед”. И ребята играют не хуже, чем в сериале о хоккее.

  1. Сделать фото возле Зеркальной струи.

Зеркальная струя

Вечерний Харьков таки манит сделать фотографии на фоне достопримечательностей. Зеркальная струя – светящаяся конструкция с небольшими зеркальными водопадами. Это любимое место для селфи!

  1. В зимнее время обязательно покататься на катке в центре города.

Каток на площади Свободы

На площади Свободы зимой открывают городской каток, где можно покататься вместе со своими друзьями под открытым небом. Коньки можно брать как напрокат, так и надевать свои.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*