26 и 27 марта Харьков посетят делегаты Международного «Трейд-клуба»

13:54  |  25.03.2015

На протяжении 26 и 27 марта Харьков посетят делегаты Международного «Трейд-клуба», которые могут способствовать привлечению инвесторов в регион. Об этом сообщает заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

В связи с необходимостью переориентации рынков сбыта, а также для поиска новых зарубежных партнеров визит делегации в Харьковскую область имеет определенно весомое значение.

«Государственная администрация совместно с частными структурами усиленно работают над привлечением представителей деловых кругов зарубежных стран в нашу область для совместной работы над улучшением инвестиционного климата в регионе, активизации инвестиционной деятельности, а также над привлечением инвесторов для реализации конкретных инвестиционных проектов», – заявила Юлия Светличная.

Делегаты «Трейд-Клуба» встретятся с региональным руководством. В рамках встречи иностранным делегатам будут представлены экономический и инвестиционно-инновационный потенциал Харьковской области и уже имеющиеся инвестиционные проекты.

Помимо встречи с руководством области, представители дипломатических учреждений планируют ознакомиться с достижениями основных предприятий региона. Делегатам «Трейд-Клуба» покажут Харьковский тракторный завод имени Орджоникидзе, ООО «Слобожанский мыловар», Института растениеводства им. В.Я. Юрьева НААНУ. Также международным представителям покажут потенциал информационных технологий регионального IТ-кластера.

Напомним, что Харьковский тракторный завод совместно с финнами будет производить зерноуборочные комбайны для украинского рынка.

Читайте также о том, как получить жилищные субсидии на упрощенных условиях?

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*