30-летняя харьковчанка завезла корь из Буковеля – Облздрав

15:12  |  18.01.2018

30-летняя харьковчанка из Сахновщинского района, заболевшая корью, госпитализирована и сейчас находится в стабильном состоянии. Об этом MyKharkov.info собщила и.о. начальника управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.

Чиновник отметила, что корь девушка подхватила в Буковеле, где отдыхала с семьей. “Это завозной случай, который протекает в легкой форме. Больше случаев кори у взрослых в Харьковской области не зафиксировано”, – подчеркнула Галина Сироштан.

Также она добавила, что медики продолжают наблюдать за состоянием мужа заболевшей. Пока симптомов кори у него не выявили. Также были привиты двое детей девушки. Кроме того, вакцинирование прошли все не привитые ранее дети из населенного пункта в Сахновщинском районе, где проживет эта семья.

Говоря о наличии вакцин против кори в области, Галина Сироштан отметила, что вакцина для детей на сегодня есть в полном объеме. А вот взрослые по необходимости должны сами ее покупать. “Это вакцина бельгийского производства, у которой достаточно большой срок годности”, – подчеркнула она.

К слову, в 2017 году в Харьковской области корью болели 11 человек.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*