5 причин, почему полезно работать за компьютером стоя

19:38  |  24.10.2016
Стол для работы стоя
PR

Главные причины работать стоя

Наверно каждому знакома фраза «движение – это жизнь». Однако современный человек стал невольным заложником сидячего образа жизни. Благодаря научному прогрессу тяжелую и трудоемкую работу сейчас за нас выполняют машины. Физическая нагрузка людей значительно уменьшилась.

Многие проводят свой рабочий день, сидя за ПК, а вечером – лёжа на диване у телевизора. Всё это приводит к необратимым процессам в организме. Но выход есть! Сегодня можно приобрести специальный стол для работы стоя. Посмотреть модели и их особенности, а также заказать вы сможете на сайте https://stiystil.com.ua.

Пять основных причин работать за компьютером стоя

Малоподвижность – бич современного мира. Сидячий образ жизни медленно, но верно приводит к проблемам со здоровьем:

  1. Лишний вес. Многие офисные работники и работницы замечают, что уже через несколько лет сидячей работы им приходится покупать одежду на один-два, а то и три размера больше. Лишние килограммы набираются легко и незаметно. А вот избавиться от них – целая проблема. По мнению экспертов, работа стоя за специальным столом позволит за полгода похудеть на 3-4 кг.
  2. Нарушение работы сердца и сосудов. Американские ученные провели исследование, результаты которого многих просто шокировали. Риск получить инфаркт у людей, проводящих большую часть дня в положении сидя, увеличивается на 54%. Пассивное времяпровождение уменьшает жизнь человека на несколько лет.
  3. Боли в шейном и позвоночном отделе. Большинство офисных работников уже через несколько лет сидячей работы начинают жаловаться на боли в спине и шее. Малоподвижность приводит к остеохондрозу и сколиозу. Чтобы этого избежать, нужно регулярно делать комплекс специальных упражнений. Отличным решением станет приобретение специального офисного стола.
  4. Заболевание почек и эндокринной системы. Проведенные десятки исследований по всему миру доказали, что сидячий образ жизни может привести к развитию сахарного диабета, онкологии и болезням почек. У женщин, неподвижно сидящих более трёх часов в день, заболевания почек и мочевыводящих путей встречают на 30% чаще.
  5. Снижение продуктивности. Уже ни для кого не секрет, что малоподвижность значительно снижает производительность труда. Многие офисные работники после нескольких часов сидения за ПК чувствовали сонливость, а их работоспособность начинает снижаться.

Во время работы стоя увеличивается выработка тестостерона и производится меньше «гормона смерти», человек теряет больше калорий, а его продуктивность увеличивается.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*