Адвокаты харьковского сепаратиста «Топаза» повторно не явились в суд

18:09  |  23.07.2015

Фото: Харків.depo.ua

Сегодня, 23 июля, на очередное судебное заседание по делу «командира» Антимайдана Игната Кромского, по кличке «Топаз», не явились адвокаты подсудимого.

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура. Сотрудники ведомства уверены, что неявка двоих адвокатов Кромского является попыткой защиты затянуть рассмотрение дела харьковского сепаратиста, которому вменяют не только «Посягательство на территориальную целостность Украины» и «Участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами и уничтожением имущества», но также и «Незаконное завладение транспортным средством».

Затягивание рассмотрения дела действительно имеет место, поскольку следующее заседание по делу антимайдановца перенесли на 14 октября текущего года. В суде пояснили это тем, что судьи уходят в отпуск. Соответственно, содержатся под стражей Кромской будет также до середины осени.

Напомним, что 13 июля адвокаты «Топаза» также не явились на заседание суда, оставив своего подопечного без защиты. Во избежание нарушения судом права Игната Кромского на защиту, заседание было перенесено на 23 июля.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*