Афиша недели: в Харькове будут бороться пианисты и покажут кукольный театр для взрослых

23:18  |  16.02.2015

Сайт mykharkov.info открывает для читателей новую рубрику — Афиша неделиКаждый понедельник мы будем подыскивать для вас 5 самых интересных мероприятия недели, среди которых каждый найдет именно то, что ему понравится. 


Представляем вам подборку разнообразных мероприятий недели с 9 по 15 февраля 2015 года, на которые стоит обратить внимание.

ПИАНИСТЫ, СТАНЬТЕ В РЯД!

Во вторник, 17 февраля, пианисты и клавишники города смогут посостязаться в мастерстве. Именно для этого создан конкурс “Битва клавишников”. Тот, кто лучше всех поработает пальцами и поразит строгих судей и гостей, получит 300 гривен. Участник, занявший второе место, заработает 100 гривен, а вот замыкающий тройку лидеров сможет выпить утешительный приз на баре. Кто окажется сильнейшим? Узнайте в рок-клубе Акуна Матата (ул. Пушкинская, 5). Начало в 19:00, вход – 20 гривен.

пианист

НЕЖНОСТЬ БАЛЕТА

В среду, 18 февраля, в ХАТОБе (ул. Сумская, 25) пройдет мероприятие, которое придется по душе всем любителям балетного искусства. В этот особенный вечер, названный незатейливо “Вечер балета”, они смогут насладиться сразу двумя спектаклями: «Шопениана» – одноактный балет на музыку Шопена, поставленный великим балетмейстером Михаилом Фокиным, а также «Барышня и хулиган» – балет на музыку Дмитрия Шостаковича по одноимённому киносценарию Владимира Маяковского. Начало в 18:30, цена билетов – 70-100 гривен.

ЖЕНЩИНЫ – НОЛИ БЕЗ ПАЛОЧКИ

Тем, кого не так уж интересует классическое искусство, 18 февраля могут попасть на открытие новой выставки в “ЕрмиловЦентре” (пл.Свободы,4). В этот раз тенденции современного искусства покажут только художники женского пола. Свою выставку, как и себя, они иронично назвали “Ноль без палочки”. Это выставка-демонстрация женского начала во всех ярких красках, темной хтонической глубине и глубокой самоиронии. В выставке принимают участие 47 украинских художниц. Если не успеете на открытие в 12:00, выставку можно будет посетить с 18 февраля до 8 марта (12:00-20:00). Вход свободный.

РЕВОЛЮЦИЯ ДУХА НА ПЛЕНКЕ

В пятницу, субботу и воскресенье харьковчане смогут увидеть нашумевший фильм “Сильнее, чем оружие”. Эта картина – полнометражный документальный фильм, показывающий эволюцию украинских реалий от протеста в центре столицы до войны на востоке страны. Слоган картины – “Год назад они вышли на улицы…” Покажут фильм в кинотеатре “Боммер” (Полтавский шлях, 6). Расписание сеансов: 2о февраля 21:00, 21 февраля 19:00, 22 февраля 17:00. Цена билетов – 35-40 гривен.

сильнее чем оружие

ДЕТСКИЙ ТЕАТР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

В субботу, 21 февраля, самое время посетить кукольный театр, но не для того, чтобы выгулять детей, а для того, чтобы увидеть спектакль для взрослых “Скотный двор”. Антиутопию в кукольном исполнении по повести английского писателя Джорджа Оруэлла покажут в Театре кукол имени Афанасьева (пл. Конституции, 24). Это пугающее и эксцентричное шоу о том, что происходит, когда животные начинают жить по человеческим законам. Хотя так это – только на первый взгляд. А в сути своей – это искрометная и саркастичная постановка о том, что бывает, когда люди начинают вести себя, как животные. Начало в 18:00.

скотный двор

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*