Аксессуары для домашних животных: что понадобится в первую очередь?

18:53  |  18.09.2018
Товары для домашних животных (кошек и собак)
PR

Планируя завести домашнее животное, нужно в первую очередь подумать над тем, удастся ли его содержать в надлежащем состоянии? Ведь даже если речь идет про сторожевую собаку, то и в этом случае нужно побеспокоиться про будку, а также про питание животного. А если оно будет жить вместе с хозяевами в доме, тогда и для него надо создать соответствующие условия. И для этого следует посетить сайт https://harleyandcho.com.ua/ и посмотреть, какие аксессуары для животных здесь предлагаются.

Аксессуары для кошек

Это только на первый взгляд может показаться, что для кошки не понадобится много вещей. Кто имеет такое животное, тот прекрасно знает, сколько мебели оно может испортить. Да и про еду не стоит забывать. Поэтому можно указать на самые основные аксессуары, которые потребуется, если в доме поселится кот или кошка:

  • отдельная мисочка для еды;
  • специальная емкость для воды или молока;
  • лоток для туалета;
  • лежак;
  • когтеточки.

Но если все вещи известны, с их выбором не должно возникнуть трудностей, что означает последний пункт?

Домашний пушистый питомец любит играться. И при этом он часто выпускает свои когти, которыми может поцарапать руки своего хозяина. Но это не настолько страшно, так как кошки привыкли чесать когти, и для этого они могут использовать мягкую мебель.

И что будет с диваном, который обтянут кожей? Но даже если в качестве обивки используется ткань, все равно кошка способна ее повредить. А это означает, что надо ей специально купить аксессуар, предназначенный для точения когтей. И тогда не нужно беспокоиться ни за мебель, ни относительно обоев. Про это нужно думать не тогда, когда окажутся порванными обои, и придется делать косметический ремонт, а еще в момент приобретения котенка. Важно помнить о том, что когтеточки бывают как горизонтальные, так и вертикальные.

Аксессуары для собак

Трудно сказать, каким животным чаще отдается предпочтение, кошкам или собакам. Как те, так и другие часто живут в домах вместе с их хозяевами. И если речь идет про собачку, то и для нее понадобятся определенные аксессуары. И здесь многое что зависит от породы, потому что эти животные бывают большие, средних размеров и маленькие. Но в любом случае зооиндустрия сегодня предлагает разные аксессуары для собак:

  • миски;
  • лежаки;
  • ошейники;
  • намордники;
  • поводки.

Миски бывают керамические, металлические и пластиковые. Керамика не очень надежна, потому что может разбиться. Особенно если такая миска предназначена для активного пса. Если животное любит играться, и к тому же оно крупной породы, тогда и миски для еды и для воды должны быть металлические.

Товары для домашних животных (кошек и собак)

Домашнюю собаку обязательно надо периодически выводить на прогулки. В целях безопасности прогуливать животное надо только на поводке. А это означает, что обязательно понадобится ошейник. Он должен быть надежным, чтобы животное не вырвалось. Это же относится и к поводку.

Если не тренировать пса, то он может побежать как за кошкой, так и птицей. Такими действиями он может напугать не только детей, но и взрослых прохожих. Поэтому для крупных пород надо одевать и намордник. Это гарантия безопасности для окружающих. Особенно это касается ситуаций, когда с животным придется ехать в общественном транспорте. Например, выезжая для отдыха на природу или если нужно отвезти домашнего любимца к ветеринару.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*