Активисты провели профилактические беседы в харьковских аптеках на предмет торговли наркотиками

15:59  |  19.10.2015

Фото: «Харківська Хунта».

По харьковским аптекам прошлись гражданские активисты «Сотни лева», «Східного корпусу» и Гражданского корпуса «Азов». Цель посещения аптек – проведение профилактических бесед с работниками аптек относительно продажи кодеиносодержащих препаратов наркоманам.

Активистами была посещена аптека по проспекту Гагарина, 195, на которую регулярно жалуются местные жители. По их словам, в данную аптеку систематически наведываются люди, употребляющие препараты не по назначению.

Фото: «Східний корпус».

Фото: «Східний корпус».


«На местах обнаружены шприцы, остатки кодеинових препаратов. Весь этот беспредел следствие того, что аптека по вышеуказанному адресу торгует на право и на лево, без рецептуры, нагло продает это детям, подросткам и системным наркоманам», – заявляют активисты «Східного корпусу».

Фото: «Східний корпус».

Фото: «Східний корпус».


Помимо вышеуказанной аптеки на Гагарина, активисты наведались в аптеки на Салтовке, другом проблемном районе, в котором немало наркоманов, употребляющих кадеиносодержащие препараты.

Фото: «Східний корпус».

Фото: «Східний корпус».


«Если раньше представители различных общественных объединений боролись с подобной преступностью более радикальными методами, то на этот раз все обошлось лишь предупреждениями и профилактическими беседами о необходимости прекращения такого “бизнеса”. Ребята были без балаклав, после проведения разъяснительной работы на каждой такой точке оставляли патрульных, с целью окончательного искоренения наркоторговли», – пишет «Харківська Хунта».

Фото: «Харківська Хунта».

Фото: «Харківська Хунта».


В частности, активисты посещали распространенные по Харькову сети аптек, которые, к сожалению, также реализовывают кодеиносодержащие препараты, такие как: кодепсин, баклофен, демидрол, практически всем желающим без наличия рецепта.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*