Андрею Лесику хотят вручить подозрение в сепаратизме (видео)

16:26  |  28.11.2017

Андрея Лесика, который является членом организации “Украинский выбор” Виктора Медведчука, вызвали в прокуратуру Харьковской области для вручения подозрения. Об этом он сообщает на своей странице в Facebook.

По его словам, утром 23 ноября правоохранители провели ряд обысков у его родителей, близких и в квартире, где он проживает.

“Во время обысков было изъято много личных вещей – компьютеры, планшеты, ноутбук. Мне вручили повестку, в которой было сказано, что я должен явиться в областную прокуратуру для вручения письменного подозрения по ст. 110 УК Украины, а ст. 110 тянет на лишения свободы от 5 до 8 лет за то, что якобы Лесик Андрей в 2014 году сделал репост 16 апреля неизвестного мне сайта неизвестной мне публикации неизвестного мне содержания, в которой якобы содержались призывы к созданию “Одесской народной республики”, – заявил Лесик в обращении.

Официальное обращение депутата Харьковского городского совета Лесика Андрея Анатольевича, записанное ранним утром 27.11.17!!! Прокуроры, я буду защищаться всеми законными методами!!!

Опубліковано Андреєм Лесиком 27 листопад 2017 р.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*