Apocalyptica в Харькове: как это было (Фоторепортаж, видео)

16:38  |  05.11.2019
Apocaliptyca

4 ноября в Харьковский Дворец студентов НЮУ имени Ярослава Мудрого приезжала финская группа Apocalyptica. Концерт состоялся в рамках европейского тура с программой “Apocalyptica Plays Metallica by Four Cellos”.

Группу Apocalyptica называют самыми брутальными виолончелистами, титанами финского металла. Музыканты сыграли, как свои классические, любимые тысячами фанов по всему миру, композиции, так и новые треки.

Это был некий симбиоз качественной музыки, хорошо подобранного “света”, сумасшедшей энергетики финнов и радостно принимавших их харьковчан.

Apocaliptyca в Харькове

Apocaliptyca в Харькове, зрители встречают музыкантов


Как сообщили организаторы мероприятия, все билеты до одного были раскуплены. Такого у них давно не было. Зал, действительно, был полным и “душевно теплым”.

Apocaliptyca в Харькове

Интересно, что кавер-альбом Apocalyptica “Plays Metallica by Four Cellos” вышел еще в 1996 году. А в 2016 году музыканты выпустили его ремастированный вариант, релиз, посвященный двадцатилетию со дня выхода альбома.

Apocaliptyca в Харькове

Apocalyptica играет в своем неповторимом стиле, искусно сочетая тяжелый рок, академическую камерность  и шикарный инструментал. Финны честно отыграли двухчасовую программу, исполнили любимые многими треки “Battery”, “Nothing Else Matters”, “Seek & Destroy”, покрутили своими длинными волосами под звуки виолончели и исполнили свой “коронный номер” – в конце выступления бросили барабанные палочки в зал.

“Nothing Else Matters”, к слову, Apocalyptica сыграла во время выхода “на бис”, зал подпевал стоя, создавая дополнительные световые эффекты с помощью своих мобильных телефонов.

Apocaliptyca в Харькове

Харьковчане подпевали музыкантам, дарили цветы, выкрикивали что-то на английском. В целом, атмосфера концерта была очень теплой и даже душевной. Apocalyptica пообещала  нам еще вернуться. Будем ждать. А пока смотрите видео с концерта.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*