Аргентина заинтересовалась харьковской фармацевтикой

18:37  |  27.10.2016

фото - пресс-служба ХОГА

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная 27 октября встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Аргентинской Республики в Украине Альберто Хосе Алонсо. Аргентинцы проявляют интерес к харьковскому авиастроению, производству турбин и фармацевтике. Об этом сообщает  пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Губернатор и посол обсудили приоритетные направления возможного сотрудничества между Аргентиной и Харьковской областью. Юлия Светличная отметила, что в этом году впервые за последние годы наблюдается рост иностранных инвестиций в Харьковскую область.

“Областная администрация открыла представительства Харьковской области в США и Китае для того, чтобы помочь нашим предприятиям в поисках партнеров. Мы заинтересованы в том, чтобы на территории области развивался международный бизнес, поэтому, как органы власти, способствуем созданию благоприятного инвестиционного климата», – отметила Юлия Светличная.

Наиболее перспективной сферой сотрудничества между Харьковской областью и Аргентиной, по мнению участников встречи, является промышленность, в частности – машиностроение.

В рамках визита в Харьковскую область, ставшую первым регионом Украины, который посетил Альберто Хосе Алонсо в должности посла, делегация Аргентины ознакомилась с производственными мощностями заводов «ФЭД», «Турбоатом» и фармацевтической фабрики «Здоровье».

По словам Альберто Хосе Алонсо, сейчас в посольстве уже рассматривается несколько проектов, которые Украина и Аргентина планируют реализовать совместно, в том числе – при участии Харьковской области. «Эти проекты касаются авиастроения, производства турбин и фармацевтики. Думаю, что в следующем году мы уже сможем презентовать эти проекты в действии и рассказать о результатах их реализации», – рассказал посол.

Кроме того, Юлия Светличная и Альберто Хосе Алонсо договорились о том, что Харьковская облгосадминистрация предоставит посольству Аргентины ряд инвестиционных проектов.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*