Арсен Аваков написал книгу с шокирующими фактами о Ленине

20:39  |  19.11.2017

В воскресенье, 19 ноября, в северном корпусе ХНУ им. В.Н.Каразина презентовали книгу министра МВД Украины Арсена Авакова “Ленин с нами?”. Гостей презентации встречали советскими маршами, в актовом зале висели красные флаги с изображениями Ленина, а на столах стояли гипсовые портреты “вождя мирового пролетариата”, – сообщает Kharkiv Today.

Соавторами книги выступили глава института национальной памяти Владимир Филенко, публицист Виталий Портников, журналист Николай Княжицкий. По словам Авакова, “Ленин с нами?” – это книга-рассуждение, которая вышла к столетию Октябрьской революции.

“Когда я посмотрел в Киеве в окно и увидел, что никто больше не отмечает красный день календаря, я почувствовал, что пришло время издать эту книгу. Десять лет назад я написал статью “Ленин с нами” после поездки в Боровской район. Она была опубликована в прессе. Коммунисты подали на меня в суд. Была большая дискуссия – “не трогайте память, не трогайте мертвых, вы клевещете, вы лжете”. Этот дискурс тогда был необходим. Прошло 10 лет, и я с удивлением обнаружил, что никто не празднует 7 ноября и нам пришло в голову поднять этот материал. Мы добавили сюда хронику “ленинопада” и взгляд с 2017 года и добавили факты. Уверен, многих эти факты шокируют”, – подчеркнул Аваков.

Книга издана на трёх языках, тиражом 6 тысяч экземпляров на украинском, слобожанско-русском и английском. Формально книги на презентации не продавались. Часть тиража организаторы предлагают поменять на деньги. Все собранные за эту часть тиража средства пойдут на покупку параконвектора и нескольких компьютеров для слабовидящих детей интерната им.Короленко.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*