Арсенал «Харьковских партизан» нашли на даче главаря диверсантов (фото)

14:19  |  04.08.2015

Фото: пресс-служба СБУ.

По данным пресс-службы СБУ, сотрудники ведомства посетили с обыском дачу одного из главарей «Харьковских партизан» и обнаружили целый арсенал вооружения, при помощи которого террористы совершили ряд диверсий на железнодорожных объектах, а также нападение на военкомат.

Троих «партизан» задержали еще в конце мая. По данным СБУ, их действия координировались спецслужбами Российской Федерации.

Фото: пресс-служба СБУ.

Фото: пресс-служба СБУ.


«Злоумышленники причастны к девяти терактам, в числе которых подрыв железнодорожной колии возле станции “Новожаново”, попытка подорвать емкости со сжиженным газом поблизости села Безлюдовка, обстрел из реактивных огнеметов здания объединенного районного военкомата Орджоникидзевского и Фрунзенского районов Харькова, а также офиса волонтерской организации по улице Лебединской», – сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: пресс-служба СБУ.

Фото: пресс-служба СБУ.


На сегодняшний день главарь «партизан» находится на территории соседнего государства и продолжает подготовку диверсионных акций на территории Харьковской области. С этой целью он перевез на свою дачу, которая находится на Харьковщине в непосредственной близости с украино-российской границей, вооружение, предназначенное для террористических мероприятий.

Фото: пресс-служба СБУ.

Фото: пресс-служба СБУ.


Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили во время обыска на даче главаря террористической организации гранатомет «РШГ-2», гранаты ВОГ-25, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, а также сигнальные ракеты и боеприпасы.

На сегодняшний день продолжаются следственные действия по делу «Харьковских партизан», которым инкриминируют создание террористической группы или террористической организации (согласно статье статье 258-3 УКУ).

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*