“АТБ” подает в суд на пользователя Facebook за пост о ссоре бойца АТО с кассиром

11:58  |  07.11.2017

Группа компаний “АТБ” подает в суд из-за недавнего инцидента, который по информации блогера произошел 2 ноября в Харькове, в супермаркете “АТБ” на улице Амосова 26. Кассир сети якобы заявила, что “Харьков – это Россия” и отказалась обслуживать бойца АТО украинском языке. Об этом сообщают “Украинские новости”.

Группа компаний “АТБ” официально заявляет, что Станислав Федорчук на своей странице в социальной сети Facebook, 2 ноября 2017 в 20:30, опубликовал недостоверную информацию относительно инцидента, который якобы произошел в магазине “АТБ”, расположенном в Харькове на ул. Амосова, 26.

Станислав Федорчук, в частности, сообщил о том, что кассир магазина “АТБ” якобы отказалась обслуживать его товарища, который недавно демобилизовался из Вооруженных сил Украины, на украинском языке. Сотрудник магазина, якобы заявила, что знает только один государственный язык – русский, ждет, когда приедут российские танки, а также, что «Харьков – это Россия». После сказанного, товарищ Станислава Федорчука, якобы разбил на голове кассира десяток яиц. В магазин была вызвана полиция.

“Все вышеизложенное совершенно не соответствует действительности. Не существует ни одного факта, подтверждающего информацию, опубликованную Федорчуком. Опрос сотрудников магазина, как и записи видеонаблюдения, опровергают события, изложенные Федорчуком на его странице в соцсети Facebook. Такое не подтверждают выезд в магазин за упомянутым фактом и сотрудники Национальной полиции Украины” – сказано в заявлении группы компаний “АТБ”.

Корпорация “АТБ” считает действия Станислава Федорчука недопустимыми, наносящими вред не только деловой репутации “АТБ”, но и опасными для страны в целом.

По мнению корпорации «АТБ», фактически малоизвестный общественный активист повышает собственный рейтинг цитируемости, распространяя недостоверную информацию и разжигая языковой конфликт. Соответствующие инстанции, безусловно, должны дать однозначную оценку действиям Станислава Федорчука по изложенным фактам.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*