Аваков настаивает на аресте Кернеса, мэр тот час дал свой ответ

15:43  |  28.04.2015
Кернес

Арсен Аваков уверен, глава Харьковского горсовета Геннадий Кернес саботирует правосудие, а поэтому мера пресечения должна быть изменена. Тот час харьковский мэр уверен: такое заявление от Министра МВД ни что другое как месть.  

Глава МВС Арсен Аваков уверен, прокуратура имеет все права на то, чтобы настаивать на изменении меры пресечения Геннадия Кернеса. Об этом министр сообщил в Фейсбук.

“Поехал Кернес в Италию, в Palace Merano – пройти курс оздоровления.. И пусть все подождут. Суд был назначен на конкретную дату – загодя. Но тут у болезного подвернулась горящая путевка и чартер в Больцано… Считаю, что Кернес саботирует правосудие и это полное основание прокуратуре обратится в суд – для изменения меры пресечения к обвиняемому на арест или жесткую подписку о невыезде.” – написал Аваков.

Тем временем сам Кернес в эфире одного из украинских телеканалов сообщил, что он действительно пребывает на лечении в Италии.

“У меня заранее было это время, как резерв, для моего посещения Италии. Поэтому мои адвокаты заявили ходатайство, это ходатайство было удовлетворено судом, поэтому на эту тему рассуждать не стоит”, – подчеркнул мэр.

Так же Кернес высказал мнение касательно призыва Министра МВС изменить ему меру пресечения. Градоначальник настаивает: это месть.

“Конечно”, – заявил он на вопрос ведущих о том, расценивает ли он такое обращение как месть. – А вы что еще не прослеживаете это в Фейсбуке министра внутренних дел, который к этому делу не имеет никакого отношения, кроме одного единственного, что он начинал ее фальсифицировать. Какое он имеет к этому отношение? Он каждому дает указание что делать, то там губернатора освободить надо, то еще что-то. Пусть за собой посмотрит сначала”.

Так же Кернес добавил, на следующее заседание суда, которое назначили на 18 мая, он обязательно явится.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*