Аваков заявил, что Харьковская ОГА освобождена

9:21  |  07.04.2014

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня утром заявил о том, что захваченное здание Харьковской областной государственной администрации было освобождено.

Аваков призвал жителей Харькова помочь сотрудникам правоохранительных органов стабилизировать ситуацию в городе, а также заявил о том, что милиция освободила здание захваченной сепаратистами ОГА.

«Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс. Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове. Прошу харьковчан поддержать процесс адекватного урегулирования», – написал глава МВД на своей странице в Facebook.

Однако, по словам очевидцев, которые на данный момент присутствуют напротив ХОГА – митингующие сами пустили в здание сотрудников милиции и прокуратуры. Пророссийски настроенных людей напротив здания около двух сотен. Они требуют, чтобы депутаты облсовета в течение трех часов, до 12:00, прибыли и провели сессию, на которой высказали бы свою позицию «по поводу будущего Украины» и ответили «за кого они – за киевскую хунту или за народ».

Напомним, вчера вечером пророссийские активисты за 10 минут захватили здание Харьковской облгосадминистрации.

Читайте также:Харьковчан столкнули лбами. Подробности зверского побоища (ВИДЕО)

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Vlad Sergeev 9:29 | 07.04.14

    Аваков реально не контролирует ситуацию, балобол.

  2. Alexandr Sychev 21:21 | 07.04.14

    врун народ собравшийся на митинге скандировал авакова на нары,говорят он в Харькове.где чего не вышел к демонстрантам???? кого боится??? правительство с двойными стандартами боится своего народа. я с них улыбаюсь.НЕТ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАМ НЕ НАТЬ НИ ДАРОМ НИ НАТЬ,НИ ЗА ДЕНЬГИ НЕ НАТЬ.УКРАИНОЙ СОБРАЛИСЬ ПРАВИТЬ ЕВРЕЙКА (юля)армян (аваков) украинцы что кончились???