Авто с пробегом: как выбрать?

18:24  |  21.12.2016
Прокат авто
PR

Многие автолюбители покупают авто с пробегом, ведь это отличная возможность приобрести качественную машину по низкой цене. Однако в этом деле есть нюансы, о которых обязательно нужно знать перед покупкой. Данная статья расскажет об основных подводных камнях.

Первым делом нужно определиться со следующими требованиями к машине:

– марка;
– год выпуска;
– коробка передач;
– цена.

В настоящее время на рынке представлено огромное количество предложений, поэтому нужно заранее знать параметры поиска. Это поможет не только сэкономить время, но и уберечься от нецелесообразной покупки.

Определение бюджета

Необходимо ознакомиться со средними ценами на различные автомобили. Это можно сделать на сайтах с частными объявлениями о продаже. Однако лучше обратить свое внимание на официальные сайты магазинов – такой подход значительно безопаснее. Далее следует выделить максимальный бюджет на покупку.

Как выбрать марку?

Начинать следует с определения своих личных предпочтений. Так, например, у человека может образоваться список 5-ти моделей, которые ему нравятся и подходят по цене. Однако чаще всего следует грубейшая ошибка: покупатель едет на просмотр, интуитивно выделяя 1-2 модели из списка понравившихся. Результат: выяснение всех слабых мест машины уже во время эксплуатации. Такую проблему легко избежать, если перед осмотром изучить особенности выбранных автомобилей. Это стоит делать не только на официальном сайте производителя, а еще и на независимых форумах. Дело в том, что в Интернете есть большое количество форумов автолюбителей, которые делятся своим опытом. Полученная информация поможет сделать правильный выбор.

Год выпуска

Не рекомендуется приобретать автомобиль старше 6 лет. Дело в том, что срок службы большей части деталей составляет 7-9 лет. Именно поэтому водителям, которые приобретают авто на долгое время, лучше всего присмотреться к относительно новым моделям с небольшим пробегом. В противном случае придется заниматься ремонтом и заменой деталей.

Существует ли гарантия на автомобили б/у?

Это зависит исключительно от салона, в котором приобретается автомобиль. Некоторые крупные дилеры дают клиенту гарантию, которая позволяет бесплатно чинить машину. Надо заметить, что страховка на подержанный автомобиль стоит денег. Поэтому лучше всего изначально выбирать машину без “проблем”. Если машина покупается с рук, то застраховаться невозможно.

Сопоставление года и пробега

Ни для кого не секрет, что некоторые продавцы скручивают спидометр. Именно поэтому следует сопоставлять пробег с возрастом машины, а также учитывать город, по которому она ездила. Так, например, среднестатистическая езда в Киеве (с периодическими выездами за город) накручивает 15 000-30 000 км в год. Поэтому за 5 лет постоянной езды спидометр не может показывать менее 75 000 км.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*