Бактериальные закваски: что это и зачем нужны?

17:55  |  21.02.2018
закваски VIVO
PR

Бактериальные закваски часто называются и пробиотиками. В них находятся молочнокислые бактерии, которые предназначаются для того, чтобы процесс заквашивания молочных продуктов значительно ускорить. И в этом отношении хорошо себя зарекомендовали закваски VIVO от известного бренда. Зачем они нужны, почему их выгодно покупать?

Полезные свойства закваски

Человек, который следит за своим здоровьем, обязательно употребляет в пищу кисло-молочные продукты. Но не всегда можно доверять йогурту и кефиру, который стоит на полке в магазине. Уже подозрительно то, что такие продукты могут продаваться длительное время. Это означает, что в них во время приготовления добавляются некоторые элементы для более длительной сохранности. Поэтому многие хозяйки предпочитают готовить йогурт в домашних условиях. Особенно если в семье растут дети, которым обязательно понравится такой продукт, если в него добавить клубнику или малину.

Но у кисломолочных продуктов, которые готовятся в домашних условиях, имеется один существенный недостаток. Дело в том, что для их приготовления потребуется определенное время. А его как раз у многих и так не хватает. Но зато это окажется настоящий живой продукт, который будет полезный не только для желудка, но и всего организма в целом. Необходимо учитывать, что пробиотик Вивокапс отличается следующими положительными качествами:

  • за счет ацидофильного молока желудок становится более стойким к химическим веществам;
  • благодаря бифивиту происходит коррекция дисбактериозов, что очень важно для детей;
  • симбилакт помогает быстрее восстанавливать микрофлору кишечника.

Но в хорошей бактериальной закваске имеются также и другие полезные элементы.

закваски VIVO

Бактериальная закваска: почему это так важно?

Диетологи отмечают, что в последнее время продукты питания, которые предлагаются в магазинах, стали не такие качественные и полезные, как это было раньше. Натурпродукты встречаются не так часто. А если и предлагаются, то стоят дорого, поэтому покупатели стараются выбирать полуфабрикаты. Во-первых, они стоят не столь дорого. А во-вторых, готовить из них пищу очень быстро, что и привлекает многих хозяек. И это негативно потом сказывается на желудке, так как там начинает происходить не только брожение, но и гниение. Это связано с тем, что туда с некачественной пищей попадает аммиак, индол и другие вредные для организма элементы.

Для того чтобы произвести очистку желудка, необходимо периодически употреблять кисломолочные продукты. С их приобретением сегодня нет никаких проблем. Но доверять продаваемым в магазинах кисломолочным продуктам не стоит, потому что в них находится большой процент консервантов. Более полезными считаются молочнокислые бактерии. Они помогают бороться с токсинами, которые попадают в желудок.

Очень важно и то, что они приостанавливают развитие возрастных заболеваний. Большое значение имеет и то, что при этом значительно улучшается фильтрация не только жидкости почками, но также работа печени. Так что для здорового образа жизни очень важны закваски, используемые для приготовления домашних кисломолочных продуктов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*