Балута опроверг слухи о своем увольнении

11:38  |  28.01.2015
Балута

Игорь Балута прокомментировал сообщения о том, что его место занял заместитель главы АП Игорь Райнин. Теперешний губернатор Харьковской области заверил, что до сих пор занимает свою должность, а Райнин – свою.

На своей страничке в Фейсбук чиновник попросил харьковчан не спешить с выводами, ведь сейчас и он, и Райнин работают на тех же местах, где и работали раньше. Он напомнил, что решение о назначении принимает Президент Украины, и для того, чтобы с уверенностью заявлять о кадровых перемещениях, необходимо дождаться официальных сообщений.

«Мне в последнее время активно начали задавать вопросы о смене губернатора. Заявляю, на сегодняшний день я нахожусь на своем рабочем месте и качественно выполняю свои обязанности на должности главы ОГА.

Райнин также находится на своем рабочем месте в АПУ и также качественно выполняет поручения Президента Украины. С Игорем Львовичем мы друзья, коллеги, соратники по революции.

Я уже неоднократно заявлял, что у нас все решения относительно глав областных администраций принимает исключительно Президент Украины своим Указом», – написал в Фейсбуке глава Харьковская ОГА.

Напомним, о назначении Игоря Райнина на пост губернатора Харьковской области вчера сообщил зампредседателя ХОГА Юрий Сапронов. «Неожиданный ход президента. Или не президента? Уже не важно. Игорь Райнин — новый губернатор Харьковской области. Поздравляю, вопрос решен и закрыт. И не нужно спрашивать у меня, хорошо это или плохо. Я не знаю», — заявил Сапронов. Ранее слухи об этом назначении ходили в СМИ.

Отметим, что сейчас Игорь Райнин занимает пост заместителя председателя Администрации Президента, на который был назначен в ноябре прошлого года, сразу после парламентских выборов. До этого он работал на должности и.о. заместителя и первым заместителем губернатора.

Напомним, вчера Игорь Балута все еще выполнял свою работу на должности губернатора Харьковщины. В частности, он обсудил сотрудничество с компанией Shell, а также встретился с лидерами религиозных конфессий.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*