Балута сопровождал нидерландских специалистов в ходе рабочей поездки по расследованию крушения Боинга МН17

23:11  |  02.08.2014

Вчера, 1 августа, губернатор Харьковской области Игорь Балута сопровождал нидерландских специалистов в области военной медицины, которые побывали в Харьковской и Донецкой областях с целью координации дальнейших действий по расследованию авиакатастрофы самолета «Малазийских авиалиний».

В ходе рабочего визита военные медики из Королевства Нидерландов посетили Изюмскую центральную городскую больницу, а также место крушение «Боинга 777-200» в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

По поручению главы Государственной комиссии по расследованию обстоятельств крушения Боинга МН17 «Малазийских авиалиний», Вице-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Харьковская область продолжает предоставлять активную помощь иностранным специалистам в расследовании причин данной трагедии.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, сопровождающий голландских военных медиков в рабочей поездки в Изюм и Донецкую область, рассказал, что:

«Нам поставлена задача по обеспечению работы Комиссии на территории Харьковской области, а также, так получается, что частично и на территории Донецкой и Луганской областей», – объяснил Игорь Миронович.

Нидерландские специалисты ознакомились во время своей рабочей поездки не только с работой и их коллегами из Изюмской центральной городской больницы, но также побывали в штабе АТО, где встретились с представителями штаба, чтобы обговорить оптимальные маршруты военных медиков из Голландии к месту падения Боинга МН17.

нидерландские военные медики в Изюме-03

«Медики осмотрели нашу районную больницу – палаты интенсивной терапии, оперблок, ознакомились с нашим оборудованием, чтобы синхронизировать поставки из Голландии своего оборудования, которое им необходимо, так как предполагается плановое медицинское обеспечение тех специалистов, которые будут работать вследствие крушения «Боинга 777-200», – прокомментировал губернатор Харьковской области.

Кроме того, Игорь Миронович отметил полную готовность области к сотрудничеству с иностранными специалистами в области расследования данной трагедии. «Все, что необходимо, мы делаем сейчас, и будем делать в дальнейшем», – заявил председатель ХОГА Игорь Балута.

Читайте также:

Принудительная мобилизация в Харькове — фейк? Пресс-центр АТО назвал ее «провокацией российских спецслужб», а губернатор признает ее ложной

Информацию о принудительной мобилизации в Харькове официально опроверг Игорь Балута

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*