Банкетный зал для свадебного торжества: основные правила выбора

17:16  |  27.11.2017
Банкетные залы Харьков
PR

На фото - банкетный холл «Феникс» в Харькове

При подготовке свадебного торжества в Харькове очень важно правильно подобрать банкетный зал. Ведь это самый радостный день в жизни многих людей. Тем более, соберутся не только родственники новобрачных, но и практически все самые близкие друзья.

Что же необходимо учитывать, просматривая банкетные залы в Харькове, на что нужно обращать внимание?

Выбор банкетного зала: месторасположение

Самое основное, на что необходимо обращать внимание при выборе банкетного зала – это его местоположение. В большинстве случаев речь идет про рестораны. Хотя иногда банкетные залы предлагают также загородные коттеджи, санатории и дома отдыха. Такой объект обязательно должен быть доступным.

Вот и получается иногда, что нужно будет нанимать специально автобус, чтобы доставить к банкетному залу всех гостей. А это бывает очень неудобно, так как на свадебное торжество они могут прибывать в разное время.

При выборе места расположения банкетного зала нужно учитывать следующее:

  • есть ли парковочная зона, насколько она удобная и большая;
  • свободно ли подъедет сюда свадебный кортеж;
  • красиво ли здание снаружи и территория вокруг;
  • имеется ли площадка для проведения свадебного салюта.
Также нужно узнать в администрации относительно каких-либо ограничений. Что касается третьего пункта, то нужно учитывать следующее: если территория красивая, то можно будет провести здесь фотосессию.

Интерьер и размеры банкетного зала

Некоторые при выборе помещения для проведения свадебного торжества смотрят на число посадочных мест. Это неправильный подход, потому что данный показатель хотя и говорит, сколько в зале стоит стульев и столов, но будет ли комфортно присутствующим? Ведь гости захотят танцевать, они будут часто выходить на улицу покурить. И очень важно при этом не создавать дискомфорт другим присутствующим. Поэтому нужно сразу узнавать не только число посадочных мест, но и общую площадь зала. Нужно ведь и место для музыкальной группы, танцевальная площадка.

Банкетные залы Харькова

На фото – банкетный зал отельно-ресторанного комплекса «Баден-Баден» в Харькове


Очень важным показателем является и интерьер зала. Сегодня рестораны стараются оформлять эти помещения, чтобы они могли подойти для большего количества свадеб. То есть, делают интерьер банкетного зала универсальным. Но ведь бывают и исключения.

Например, если свадьба будет проводиться в греческом стиле, а сам ресторан украинский, то лучше отказаться от такого зала. Перед тем как выбирать ресторан и платить деньги за аренду зала, необходимо уточнить, можно ли его украшать самостоятельно или нет.

И еще есть один момент, который часто упускается из вида – это санитарная зона ресторана. Зал может выглядеть красиво, посадочных мест много. Да и расположено данное заведение недалеко от метро. Но нужно ведь наведаться и в туалет, чтобы убедиться, что там все в порядке. И речь касается не только чистоты, но и количества кабинок. Особенно когда речь идет про свадьбу с большим количеством гостей.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*