“Барабашово” митингует

15:03  |  10.06.2014

Сегодня, 10 июня около 200 бизнесменов крупнейшего в Восточной Европе оптового рынка “Барабашово” пикетируют здание администрации рынка.

Бизнесмены, владельцы торговых точек на рынке выдвинули управлению “Барабашово” список требований, в которые входят:

  • снижение арендной платы на 50%
  • снижение платы за электроэнергию
  • перестать брать оплату за 2 метра территории вокруг торговых латков
  • сделать пятницу выходным днем

Свои требования протестующие обосновывали тем, что в результате роста курса доллара у предпринимателей резко снизился доход. Доходы упали в связи с резким снижением покупательской способности населения, а также уменьшением потока числа оптовых закупщиков из России. Бизнесмены заявили, что будут пикетировать здание администрации, пока не получат четкого ответа касательно требования о снижении арендной платы. Также предприниматели заверили, что они перестанут работать и вообще платить деньги за аренду в случае невыполнения их требований.

Читайте также: В Харьковской области продолжают принимать беженцев из Донбасса

Управляющий рынком Геннадий Чубаров вышел к протестующим и заявил, что администрация “Барабашово” готова рассмотреть их условия. По мнению Чубарова, протестующим следует разойтись, и в каждом отдельном секторе рынка создать свои рабочие группы для ведения дальнейших переговоров с администрацией. Также, по словам директора “Барабашово”, использование языка ультиматумов не даст положительного эффекта для предпринимателей.

Отметим, полтора месяца назад в городском совете Харькова были внесены изменения в договоры об аренде земли, согласно которым арендная плата за 27 участков на территории рынка снижается в связи со снижением финансовых поступлений от торговой деятельности, связанной с ухудшением экономической ситуации в Украине.

Читайте также: Из Харьковской области в Славянск едет колонна военных автомобилей ВДВ, город продолжают бомбить (ВИДЕО)

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*