Безработица в Харькове: где ищут работу жители города

10:21  |  26.11.2015
Безработица в Харькове: где ищут работу жители города
PR

Уровень безработицы в Украине возрастает – еще летом Служба занятости озвучила неутешительный прогноз об 11,5% безработных в стране до конца 2015 года. Харьков не является исключением – здесь уровень безработицы составляет 7,1% (по результатам первого полугодия): немного меньше, чем в других областях, но выше, чем в Одессе и Киеве.

Увольнения, сокращения, отсутствие новых вакансий – основные причины безработицы. Решить проблемы с отсутствием работы харьковчане пытаются по-разному, но в основном используют Интернет для поиска новых предложений.

OLX

Известный многим всеукраинский сервис бесплатных объявлений практически с момента создания имеет рубрику с актуальными вакансиями по регионам. В основном здесь публикуется подработка в Харькове – предложения по временной работе в сферах торговли, услуг и т.п. Учитывая, что объявления здесь может подать абсолютно любой человек, стоит быть осторожными при поиске: не исключены предложения от мошенников.

Проекты по поиску подработки

К примеру, Метнись Кабанчиком – один из самых крупных сервисов, позволяющий найти подработку в бытовой сфере, фрилансе и других отраслях. Предложений о постоянной работе здесь немного, зато разовых заданий (например, раздача флаеров, уборка в квартире, курьерская доставка, установка розетки) всегда хватает.

Сайты с вакансиями

Известные всеукраинские порталы (например, work.ua, rabota.ua, hh.ua) – более безопасный вариант для поиска работы. Чтобы достичь успеха на этом поприще, лучше создать максимально привлекательное резюме. У соискателей с плохим резюме или отсутствием серьезных достижений шансов мало – на сайтах очень высокая конкуренция среди соискателей.

Форумы и соцсети

Тематические городские форумы и региональные сообщества в социальных сетях давно превратились в источники поиска подработки и работы: работодатели ценят их за массовость, соискатели – за оперативную подачу информации (в том числе и о вакансиях). Совет один: соблюдать осторожность, так как сейчас увеличилось количество мошенников.

Смотрите также веб-студии Харькова: где заказать разработку сайтов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*