Безработным харьковчанам предлагают копать окопы на границе за две «минималки»

8:32  |  24.09.2014

В 2,5 тысячи гривен оценили подобную работу в Кабинете Министров Украины, где и было подписано соответствующее распоряжение.

В настоящее время безработным харьковчанам, которые стоят на учете в центре занятости, предлагают копать окопы и траншеи на границе с Российской Федерацией. За такую временную работу местным жителям, не имеющим работы, предлагают платить две минимальные заработные платы, что составляет почти 2,5 тысячи гривен.

«Я пришел в центр занятости, и там не смогли подыскать мне подходящую вакансию по моей специальности, и предложили временную работу — копать окопы на границе. Сказали, что за это будут выплачивать две «минималки», – рассказал безработный харьковчанин Егор.

Читайте также:

Харьковский активист Майдана, избитый женщиной-врачом, поехал в зону АТО (ВИДЕО)

Где будут голосовать переселенцы с Донбасса, находящиеся в Харьковской области?

В «Националь» к Кернесу пришли харьковские активисты с требованием отставки

В отделе связей с общественностью Харьковского областного центра занятости эту информацию подтвердили, и рассказали о том, как проходит данная процедура.

«Было распоряжение Кабмина о проведении работ временного характера. На данный момент среди тех, кто стоит на учете в центре занятости, проводится профилактическая работа по информированию о такой возможности. Всех желающих заносят в специальные списки. Выплаты, которые предусмотрены за такие работы, не менее двух минимальных заработных плат, – поясняет начальник отдела взаимодействия с социальными партнерами, общественностью и СМИ ХОЦЗ Иванна Назаренко. – Правда, пока что не известно, какие именно специальности потребуются, и где и когда будут проводится эти работы, поэтому сейчас мы лишь ознакамливаем людей с такой возможностью».

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*