Боевики о своих планах: на День города “Харьков будут освобождать!” (видео)

11:08  |  19.08.2015
В Харькове запретили деятельность организации "Русь триединая"

Фото: иллюстративное (из открытых источников)

Харьковские сепаратисты из так называемой ХНР заявили о своих ближайших планах: на день Харькова они намерены “освободить” город от украинской власти. 

Харьковский сепаратисты объявили о своих намерениях. Они планируют “освободить Харьков” от украинской власти во время празднования дня города, 23 августа. Такую информацию обнародовал некий Антон Гурьянов, передает “Пресса Украины”.

По словам самого Гурьянова, он является «основателем ХНР, которая была провозглашена 7 апреля 2015 года». Из-за опасений угодить за решетку за обвинения в терроризме, на данный момент Гурьянов скрывается в Донецке и «работает в ДНР», но это не мешает ему строить “воздушные замки”.

Так, по его сведениям, в числе донецких боевиков насчитывают немало представителей Харькова,  поэтому было принято решение о создании так называемого «Харьковского территориального землячества».

Так же сепаратист добавил, что «Харьков – это временно оккупированная украинской хунтой территория» и очень скоро «она будет освобождена».

«Приближается 23 августа, это знаковая дата для всех харьковчан (23 августа – день города Харькова. В этот день, в 1943 году город был освобожден от немецких захватчиков). И в приближении этой даты могу сказать, что враг будет разбит, а Харьков освобожден», — заявил Гурьянов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*