Богословская требует у генпрокурора немедленно арестовать Кернеса

18:57  |  18.02.2015
Богословская

Экс-нардеп Инна Богословская обратилась с открытым письмом к новому генпрокурору Шокину. Она попросила заключить мэра Харькова Кернеса под стражу.

Сегодня депутат Харьковского горсовета, а ранее народный депутат от “Партии регионов”, поссорившаяся со своими однопартийцами, попыталась обратить внимание на преступление своего главного политического оппонента – Геннадия Кернеса.

Свою позицию Богословская решила выразить в открытом письме к новому Генеральному прокурору Виктору Шокину в своем блоге в УП. В письме она указала, что Харьков находится под контролем известного криминального авторитета Гепы, для которого не существует закона, ведь он запугивает и уничтожает свидетелей, подкупает милицию и суды. Богословская напомнила, что Харьков является одним из важнейших стратегических городов в войне и будет крайне уязвим при нападении, ведь является приграничным с Россией и зоной АТО.

В то же время мэр Кернес не делает ничего для защиты города, отличается явными антиукраинскими взглядами. По мнению Богословской, такой человек не может находиться не то что у власти, но и просто на свободе. Она предложила лучшую меру пресечения для Кернеса – содержание под стражей.

Кстати, Богословская хочет засадить за решетку не только врага Харькова и Украины, но и своего политического конкурента. Она не отрицает, что собирается баллотироваться на предстоящих выборах мэра.

Кроме того, ее дочь уже устроилась у власти и стала советником губернатора Харьковщины Игоря Райнина, правда, на волонтерских началах.

Ранее у Инны Богословской уже были конфликты с Геннадием Кернесом. В январе на одной из сессий горсовета мэр назвал ее “политической проституткой” и выгнал из зала.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес заявляет, что не считает Россию военным агрессором. Кроме того, он высказал мнение, что Аваков заинтересован в его смерти.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*