Бои на границе: ополченцы вытесняют украинских силовиков из Донецкой области (ВИДЕО)

7:38  |  17.07.2014

На сегодняшний день село Мариновка Донецкой области контролируется повстанцами так называемой Донецкой народной республики.

Об этом стало известно от коменданта г. Снежное Евгения Горбика.

Мариновка находится в четырех километрах от украинско-российской границы в Донецкой области. Вероятно, поэтому данный населенный пункт является стратегически важным объектом для обеих сторон противостояния.

Ополченцы ДНР штурмовали село весь день 16 июля с самого раннего утра. По сообщению пресс-службы штаба АТО, повстанцы сначала обстреливали солдат Нацгвардии из “Градов”, а затем дали несколько залпов из минометов и самоходных гаубиц.

В результате вооруженных действий при незначительном преимуществе повстанцев погиб командир роты спецназначения лейтенант Богдан Завада из Запорожья.

В ходе атаки на блокпост Национальной гвардии украинские солдаты оказались в полном окружении ополченцев. По словам бойцов из зоны АТО, их окружили, и они не могут вынести раненых из-за не прекращающегося огня.

“Заняв Мариновку, повстанцы фактически перекрыли горлышко Южного котла. Таким образом части, оставшиеся в котле, разделены на несколько котлов. Одни из них отошли к Бирюково, другие откатились к Кожевному. Повстанцы с трудом, но все-таки сжимают кольцо окружения”, – заявил министр-обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

Читайте также:

«Свободовские» радикалы готовят провокацию на выступление Охлобыстина в Харькове

Пограничников Харьковской области прослушивает российская разведка

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Nik Pro 7:51 | 17.07.14

    фейк! если бы это было правда тролли москвы и лугандонии уже бы гремели в фанфары!!

  2. Вася Пушкин 8:46 | 17.07.14

    Так и гремят

  3. Тиграша Соловьёв 9:36 | 17.07.14

    Гиркину нужны “победы” после Славянска. И против этой его трусливой тактики найдут что ответить))))

  4. Саша Николаев 12:17 | 17.07.14

    Потери хунты 9000 духсотых…бандерлог…!!! Стрелок бьет свиномордых в хвост и в гриву…в котле укропы бросают технику…переодеваются в гражданку.и под видом беженцев пересекают границу Руси…